кастрация кошек и котов плюсы и минусы

Здоровье наших питомцев - что может быть важнее?!
Ответить
вика
новичок

кастрация кошек и котов плюсы и минусы

Сообщение вика » Вс фев 25, 2007 8:51 pm

здравствуйте я работаю в зоотоварах и постоянно покупатели просят взять котят в добрые руки и что еще хуже подкидывают целыми пометами ,пытаешься объяснить что намного проще животное кастрировать и не мучить ни себя ни его но ответ наверное многим известен:"нам его или ее жалко"как объяснить людям о пользе кастрации ,может поговорим?

Suny
старожил
Контактная информация:

Сообщение Suny » Пн фев 26, 2007 2:07 pm

На мой взгляд, если животное не участвует в племенном разведении - кастрация или стерилизация.
Владельцу кота проще простого - ничего не обрезают, просто маленький надрез и вылущивание. Зажывает очень быстро. Лично видела кота подруги.
Возила на стерилизацию мамину кошку, участвовала в перевязках и обработках - процедура несравнимая с обработкой кота и по времени и по действиям.
Но блин, эта неделя прошла, сейчас кошка - игручая, смешная доча, член семьи, слова плохого о ней не скажешь - не за что - нет криков, поведенческих проблем (меток, агрессии).

Нужно признать, для многих проблема стерилизации - деньги (около 1000-1500). Ну не каждая семья может это позволить.
Если уж совсем денег нет - может попробовать обратиться в Друг, говорят, там есть возможность стерилизовать животное подешевле.

Tatiana
старожил
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Пн фев 26, 2007 2:37 pm

Самый лучший кот - кастрированный кот. Опыт.

Мой Плюш по достижении 7 месячного возраста просто совершенно изменился и стал неуправляем.Началось с вонючих огромных луж по несколько раз в день во всевозможных местах. Закончилось агрессией к детям. Дома война.Муж в шоке. Кот в трансе.Целыми днями озабочен только как нассать чтобы никто не заметил. :shock:

После кастрации на следующий же день все как рукой сняло.Кот снова стал маменькиным сыночком и любимцем детей,но мужа не любит до сих пор.Не может ему простить воспитательных мер.

Люди! Не тяните резину.Если берете кота не для разведения,кастрируйте его ,не дожидаясь всех этих проблем.Рано или поздно они начнутся против природы не попрешь.

А все эти сказки про болезни кастратов - полная ерунда.Правильное кормление - и никаких проблем! И то что котя без яиц не такие как все а именно ленивые толстые тупые - вище полная чушь!!!

Лена Ч.
новичок

Сообщение Лена Ч. » Ср фев 28, 2007 2:02 am

пытаешься объяснить что намного проще животное кастрировать и не мучить ни себя ни его но ответ наверное многим известен:"нам его или ее жалко"как объяснить людям о пользе кастрации ,может поговорим?[quote][/quote]
Очень поддерживаю и двумя руками "ЗА!"
Домашних не племенных животных необходимо стерилизовать. За границей это делают в приютах! Любители держат только стерилизованых кошек и кастратов. Только разведенец будет терпеть все "выходки" полноценного котика, потому что ведет породу!!!
Животные, вовремя стерилизованные, живут в семьях долго и счастливо многие годы (до 20-ти лет и более), оставаясь всегда ласковыми и любящими. А вот тем, которые из-за "жалости"оказались на улице, не позавидуешь... - редко кто доживает до 9-ти лет! Зачастую это несчастные случаи, кошачьи разборки, отравленные крысы и т.п.
Поэтому "жалко" будет потом на улице голодное, больное и забытое всеми животное или еще вариант: закормить гормональными средствами... Результат тоже плачевный... Тоже будет "жалко"...
Людям надо помочь изменить свое мнение и тогда меньше и бездомных кошек и собак станет!!!
С котами, конечно, проще - надрез и через несколько часов у котика новая беззаботная жизнь!!! Кошечке надо потерпеть по-дольше - 2-3 дня придется за ней поухаживать - полосная операция требует больше сил для восстановления животного!
Желаю удачи!!!

ЕленаД
новичок
Контактная информация:

Сообщение ЕленаД » Сб мар 24, 2007 2:35 am

Suny писал(а):Возила на стерилизацию мамину кошку, участвовала в перевязках и обработках - процедура несравнимая с обработкой кота и по времени и по действиям.
Если операция сделана опытным врачом быстро и чисто, то никаких обработок и не требуется даже для прооперированной кошки. Обработка швов после операции, одевается попона, снимается через 6-7 дней, снимаются швы -всё.
Сейчас я накладываю косметические швы, которые снимать не надо они постепенно рассасываются. Вообще красота. На следующий день после операции на коже просто царапинка, небольшая отёчность спадает через 2-3 недели.

Suny
старожил
Контактная информация:

Сообщение Suny » Пн мар 26, 2007 10:32 am

Сейчас я накладываю косметические швы, которые снимать не надо они постепенно рассасываются. Вообще красота. На следующий день после операции на коже просто царапинка, небольшая отёчность спадает через 2-3 недели.[/quote]

Слушайте, красота.
Даже не знаю, доступно ли такое у нас в городе.
Зачем обрабатывали - сами не знаем - на следующий день все было сухо и красиво - так, наверно, для порядка.
Кошка то подвальная (всмысле взята некогда от туда)- зажило как на ... подвальной :D

ЕленаД
новичок
Контактная информация:

Сообщение ЕленаД » Вт мар 27, 2007 5:07 am

Suny писал(а):Даже не знаю, доступно ли такое у нас в городе.
Косметические швы неслишком сложны в исполнении, только времени требуют побольше. Но стандартного наркоза для кастрации хватает по времени и на такие швы.
Требуется только хороший рассасывающийся шовный материал, лучше синтетика (меньше возможных осложнений, хотя у меня не разу таковых не было).

SASHKA
новичок

Re: кастрация кошек и котов плюсы и минусы

Сообщение SASHKA » Пн май 14, 2012 1:11 pm

Очень переживаю по поводу стерилизации своей кошуни! Подскажите, при стерилизации удаляются только яичники или яичники и матка обязательно. Делают ли во Владивостоке лапароскопическую операцию, если нет то как делают у нас? Посоветуйте хорошую клинику и специалиста, буду очень благодарна!

ICE
старожил
Контактная информация:

Re: кастрация кошек и котов плюсы и минусы

Сообщение ICE » Вт май 15, 2012 11:50 am

Есть хороший специалист Александр Петрович в вет.клинике "Друг" по адресу: ул. Борисенко, д.33. Обращайтесь! doubleup

Ответить