У кошки лезет шерсть круглый год

Здоровье наших питомцев - что может быть важнее?!
WilleWinki

Re: У кошки лезет шерсть круглый год

Сообщение WilleWinki » Пн июл 26, 2010 4:35 pm

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что это может быть: у кота (полусиам, 4 года) на голове, на спинке и на боках время от времени отслаиваются маленькие ок. 5мм х 5мм кусочки кожи вместе с мехом. Отслоившийся кусочек грубый на ощупь, сходит не сразу, ранки под ним нет (только гладкая кожица), самого кота не беспокоит. После того как кусочек сходит на этом месте довольно долго мех не растет. Неоднократно показывались врачу, нас светили лампой, осматривали, но ничего не нашли. Врач сначала говорил, что это аллергия на рыбу и плюс нехватка витаминов, рыбой не кормлю, даю витаминки и подкормки - разницы никакой. Вообще едим мы вареную курицу, куриную печенку с морковью (вареную или запеченую), сырые яйца, мясное детское питание, пьем молоко и простоквашу. Заранее спасибо!

Tori
новичок
Контактная информация:

Сообщение Tori » Чт авг 19, 2010 8:09 am

Добрый день, добрые форумчане и Ваши пухначи! sunny Так как наши любимцы - это члены семьи, то и относиться к ним надо как к себе: для избавления от шерсти в интерьере использовать постоянно фурминатор, как мы -расческу, а для сохранения и улучшения шерсти на теле своего сокровища - витамины с цинком и магнием, он им также необходим, как и нашим шевелюрам! pinkglassesf

Marian1987
Контактная информация:

Сообщение Marian1987 » Вс фев 20, 2011 10:04 am

По моему мнению Вы не правы. Я уверен. Давайте обсудим. Пишите мне в PM, пообщаемся.
[url=http://fam.azzah.ru/good.php?f=%CC%E0%EC%EE%ED%F2%EE%E2]что означает фамилия мамонтов[/url]

LadiBravo
новичок

Сообщение LadiBravo » Вс апр 22, 2012 1:44 pm

Всем привет! Читаю тему и она для меня дольно актуальна...так кто-нибудь нашел панацею от постоянно линяющей шерсти?может действительно использовать фурминатор-мы им не пользовались ни разу-может кто поделится???

radovo
старожил

Сообщение radovo » Пн апр 23, 2012 9:48 am

LadiBravo писал(а):Всем привет! Читаю тему и она для меня дольно актуальна...так кто-нибудь нашел панацею от постоянно линяющей шерсти?может действительно использовать фурминатор-мы им не пользовались ни разу-может кто поделится???
Запишите кошку на вычесывание фурминатором в салон клуба Кошачье Царство тел. 233-85-70, 2605-950. Посмотрите на результат. Если Вас все устроит можете купить фурминатор и пользоваться им самостоятельно.
Во что ты веришь того и достигнешь.

LadiBravo
новичок

Сообщение LadiBravo » Пн апр 23, 2012 10:45 am

О,хорошая идея!почему то она мне в голову не пришла?_ thinking что может такая процедура быть в парикмахерских для животных!Спасибо handshake

radovo
старожил

Сообщение radovo » Пн апр 23, 2012 2:28 pm

LadiBravo писал(а):О,хорошая идея!почему то она мне в голову не пришла?_ thinking что может такая процедура быть в парикмахерских для животных!Спасибо handshake
Всегда, рада помочь handshake
Во что ты веришь того и достигнешь.

SASHKA
новичок

Сообщение SASHKA » Сб май 12, 2012 10:03 pm

Поясните пож. что тоакое фурминатор? Какого его действие? Первый раз слышу, интересно. :roll:

LadiBravo
новичок

Сообщение LadiBravo » Чт май 17, 2012 3:27 pm

ЦИТИРУЮ pioneer : Что такое фурминатор?
Фурминатор для кошек и собак - это инструмент для удаления, уменьшения линьки. Разработан профессиональными грумерами
- уменьшает линьку у кошек и собак до 90%
- не повреждает остевой волос
-не режет шерсть, а мягко выдергивает мертвый подшерсток
- предупреждает образование колтунов
- безопасен и эффективен для длинно - и короткошерстных котов и собак.

SASHKA
новичок

Сообщение SASHKA » Пт май 18, 2012 6:24 am

спасибо за исчерпывающий ответ biggrin

Lana

Сообщение Lana » Ср окт 09, 2013 12:26 pm

Мне кажется, что шерсть у кошки лезет либо от не правильного кормления, либо от недостатка витаминов.
Нормальный корм попробовать.
Я с этим столкнулась лет так 15 назад наверное, от вискаса у кота хвост облез, после этого и своей кошке и родительской покупаю только корма премиум класса.
Витамины которые продаются в зоомагазинах, особенно на развес у меня вызывают ужас, так как не понятно что это откуда и вообще кем и когда было сделано.

Belo4ka

Сообщение Belo4ka » Пн ноя 11, 2013 8:51 am

WilleWinki писал(а):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что это может быть: у кота (полусиам, 4 года) на голове, на спинке и на боках время от времени отслаиваются маленькие ок. 5мм х 5мм кусочки кожи вместе с мехом. Отслоившийся кусочек грубый на ощупь, сходит не сразу, ранки под ним нет (только гладкая кожица), самого кота не беспокоит. После того как кусочек сходит на этом месте довольно долго мех не растет. Неоднократно показывались врачу, нас светили лампой, осматривали, но ничего не нашли. Врач сначала говорил, что это аллергия на рыбу и плюс нехватка витаминов, рыбой не кормлю, даю витаминки и подкормки - разницы никакой. Вообще едим мы вареную курицу, куриную печенку с морковью (вареную или запеченую), сырые яйца, мясное детское питание, пьем молоко и простоквашу. Заранее спасибо!
Добрый день! У нас такая же проблема, только еще и почесывает места где образуются корки. Нам тоже сказали, что аллергия, скорее всего пищевая. Кормила кота кормом АКАНА, сейчас взяли гипоаллергенный Роял Канин, корочки сошли, чесаться перестал. Но шерсть растет плохо, особенно на хвосте. Правда от Рояла кот стал менее активным и в туалет ходит нерегулярно, раз в 2-3 дня. Кто знает, как ускорить рост шерсти?

Ответить