Ластоногия

Здоровье наших питомцев - что может быть важнее?!
Ответить
SFS

Ластоногия

Сообщение SFS » Пт авг 10, 2007 7:29 pm

Люди, подскажите пожалуйста - котенок 3,5 недель. У него ластоногия (задние ножки вывернуты) Котенок очень подвижный, развит не хуже своих здоровых собратьев по помету. Из корзинки выполз первым, прыгает, пытается бегать, очень игривый. Я по нету полазила, нашла такое у хорьков, написано, что это вид рахита, как лечить. Я слышала, что вроде бы это проходит, животное становится на ноги повзрослев. Но как-то не хочется пускать на самотек. В клинике предложили наложить гипс. Может кто знает как с этоой напастью бороться. Подскажите.

Lilac Lady
старожил
Контактная информация:

Сообщение Lilac Lady » Пт авг 10, 2007 7:40 pm

Фото есть? Какая порода? Я первый раз слышу о таком заболевании, может вы напутали что либо? :roll:
МАНЧКИНЫ - форева!!!

SFS

Сообщение SFS » Пт авг 10, 2007 8:04 pm

Порода скоттишфолд. Фото сделаю. Возможно она называется как-то по другому. Мне так ее в ветклинике. Сказали, что врожденная патология. Просто в нете (для хорьков правда) советуют давать рыбий жир и витамин Д и кальций, еще плавать советуют, но я же котенка в плавание не пущу :oops: . Котенок не может встать на задние лапки.

Lilac Lady
старожил
Контактная информация:

Сообщение Lilac Lady » Пт авг 10, 2007 8:05 pm

Кто из родителей фолд?
МАНЧКИНЫ - форева!!!

SFS

Сообщение SFS » Сб авг 11, 2007 12:00 am

папа

Вербена
старожил

Сообщение Вербена » Сб авг 11, 2007 3:04 am

SFS
Посмотрите личные сообщения.
Это не ластоногия :? а слабые связки или дисплазия. Этого котенка нужно лечить, усиленно кормить, давать Кальций и вит.Д, может быть, связки окрепнут и он встанет на лапки. Но...его нужно продавать только под кастрацию, в разведение ему путь закрыт. Если ваша кошка будет давать таких котят в вязках и с другими котами, то ее тоже придется вывести из разведения.

инесса
старожил

Сообщение инесса » Сб авг 11, 2007 5:22 am

chto-to podomnoe bilo na semanare.marina vi ne pomnite?vrode kotrnak bil ili ctrair ili fold.no na nozhki sam vstal.vrode massazh delali.tochno ne pomnu.mezhet i putau chego :roll:
nothing great was ever achieved without enthusiasm. (c) Ralph Waldo Emerson

Lilac Lady
старожил
Контактная информация:

Сообщение Lilac Lady » Вс авг 12, 2007 9:28 pm

Ищите причину в вязке или происхождении папы-мамы. Возможно ктото из родителей не страйт, а фолд с вставшими ущами, либо в предках была аналогичная проблема. Если это всеже не граммотная вязка то я не завидую этому котенку, так как костные и суставные пробелмы у фолдов в таких случаях не излечимы. И как выше сказали проверять на вязках надо не только кошку-мать но и кота- отца. Массаж врядли поможет....
МАНЧКИНЫ - форева!!!

Red Dragon
опытный
Контактная информация:

Сообщение Red Dragon » Пн авг 13, 2007 1:52 am

Суставы,это бич фолдо-страйто братии.Может действительно где то фолда на фолда повязали вот мутация и вылезла боком в виде дисплазии или срощеного кресца.Эту беду лечить без полезно заложено генетичаски мутация трубчатых костей.Бум надеятся,что ратянул связку.

Вербена
старожил

Сообщение Вербена » Пн авг 13, 2007 3:03 am

В виду того, что, по WCF вязки британцев и скоттишей были разрешены между собой до 2004г. на данный момент мы нередко сталкиваемся с этой проблемой и в британцах, и в персах, и в скоттишах. Заболевание наследственное, видимо, заводчики не очень озабоченные чистотой и здоровьем перечисленных пород, не заморачиваются отбраковкой таких животных и недопущением их в разведение, отсюда следует, что эти проблемы будут возникать вновь и вновь в следующих поколениях. На мой взгляд, заболевание связано с врожденным нарушением обмена веществ и неполной усваиваемостью кальция в необходимых колличествах. Весьма заметное нарушение чисто внешне, у подрощенных и взрослых животных это выражено иксоподобным(пятки вместе, носки врозь) поставом лапок.

Аби
старожил
Контактная информация:

Сообщение Аби » Пт авг 17, 2007 2:35 am

Видела я такое и у донов. :( . Там точно был тот случай о котором говорит Вербена, помог и массаж и кальций и витамин Д и усиленное питание. Но в случае со скоттишем не знаю, посмотреть бы родухи мамы-папы и китена самого.
Есть красота, невыразимая словами. Например, кошки. Я имею право говорить об этом, поскольку живу среди них с того самого дня, как приобрел способность видеть.
(Луи Нюсера).

Вербена
старожил

Сообщение Вербена » Пт дек 07, 2007 5:06 am

Дамы, в отношении дисплазии: в ближайших нескольких номерах журнала Кот-Инфо выйдет статья О.Мироновой о дисплазии у кошек. Рекомендую почитать.

Ответить