И снова о кормлении кота

Все, связанное с питанием животных.
лада
опытный

И снова о кормлении кота

Сообщение лада » Сб фев 17, 2007 2:18 am

Здравствуйте всем.

У меня такой вопрос: хочу перевести кота с сухих кормов на консервы. Как это сделать более безболезненно для ЖКТ котейки?

Vera
опытный

Сообщение Vera » Сб фев 17, 2007 8:48 pm

На мой взгляд - одно другому не мешает, я кормлю и консервами и сушкой ....

инесса
старожил

Сообщение инесса » Сб фев 17, 2007 8:53 pm

Vera полностью с вами согласна.я коту даю консервы два раза в день(больше не получается) а он ими не наедается(кот 8 кг).я насыпаю полную миску сухого корма и он сыт всегда :D :D RUBTG
nothing great was ever achieved without enthusiasm. (c) Ralph Waldo Emerson

Tatiana
старожил
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Вс фев 18, 2007 3:28 pm

мои тоже не наедаются консервами... я кормлю Петритом но едят только курицу с оливками. Еще едят вареную курицу некоторые соглашаются на сырое мясо ессно промороженное предварительно.
И вот что я заметила насыщение от натурального мяса гораздо более эффективно чем от консерв.
Ну и сухой корм тоже едят.Кстати не так давно пробовала первести с Хилса на Нутро Чойс и результаты оч печальные были.Вернулись на хилс.Боюсь теперь экспериментировать.

инесса
старожил

Сообщение инесса » Вс фев 18, 2007 4:15 pm

я перевела с роялла на нутро чойс результат :кот балдеет.я кормила консервами про план,перевела на ресторанную еду(из бельги и т.д.) результат:кот опять таки балдеет,корм пахнет съедобно,состав поражает разнообразной дичью)теперь котяра болтает со мной во всю,мурлычит)радуется жизни :D :D :D

Tatiana
старожил
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Вс фев 18, 2007 8:17 pm

инесса

ой мне оч интресно,а где Вы берете Нутро Чойс? Я кормила им больше месяца и поначалу тоже была довольна.Но... Потом стала существенно портиться шерсть,началась рвота временами.Одна кошка в итоге пострадала очень серьезно,я пережила несколько ужасных дней и думала что уже нет надежды.Слава Богу кошка осталась живой... Но вот до сих пор не пойму что это было: непереносимость или некачественный корм?

лада
опытный

Сообщение лада » Вс фев 18, 2007 8:43 pm

Инесса, а какой породы Ваш тяжеловес?

Я попробывала перевести кота с сушки на консервы - результат плачевный... Понос. Давала ему Гурмет и Бозиту. Ел, аж, причмокивал. Пробовала давать пробиотики, не помогли. Почему-то жалко котейку держать на этих "комбикормах", хоть утверждают, что они сбалансированны по составу и лучше для животного не придумаешь.

Tatiana
старожил
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Пн фев 19, 2007 12:07 am

Я попробывала перевести кота с сушки на консервы - результат плачевный...
так Вы что хотите одними консервами кормить? Это не есть гуд. Тогда уж на натуралку переходите.....

лада
опытный

Сообщение лада » Пн фев 19, 2007 2:09 pm

А почему рацион, состоящий из одних консервов, не есть хорошо. Ведь они тоже сбалансированны. Поделитесь, пож-та, своими мыслями.

Lilac Lady
старожил
Контактная информация:

Сообщение Lilac Lady » Пн фев 19, 2007 2:22 pm

Консервы это лакомство , а не основная еда. Кошка хищник и ей надо грызть , чтобы избавляться от зубного камня , чистить зубки. Нельзя кормить одними консервами - в таком случае угроза возникновения заболеваний ротовой полости возрастает в несколько раз.
МАНЧКИНЫ - форева!!!

инесса
старожил

Сообщение инесса » Пн фев 19, 2007 8:11 pm

я покупала и покупаю ресторанную еду и сух. корм в вет.клинеке на фирсова.там есть еще хороший корм ферст чойс.
а кок у меня британец кастрированный!

Tatiana
старожил
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Пн фев 19, 2007 10:41 pm

вот и я там покупала :( и фест чойс хороший корм но теперь у меня сомнения по этому поводу.... или что-то не так с кормом,или неправильные условия хранения.... отчего так сильно пострадали мои коши???
Давно ли Ваш кот ест этот корм?

Tatiana
старожил
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Пн фев 19, 2007 11:09 pm

лада писал(а):А почему рацион, состоящий из одних консервов, не есть хорошо. Ведь они тоже сбалансированны. Поделитесь, пож-та, своими мыслями.
лада
в принципе на Ваш вопрос уже ответили. не следует кормить одними консервами оин и правда являются лакомстовом то есть только частью рациона. А почему Вы решили убрать сухой корм? Какой Вы используете?

лада
опытный

Сообщение лада » Пн фев 19, 2007 11:10 pm

Инесса, просвятите, что значит ресторанная еда? Это, как если бы я заказала себе, к примеру, стейк с картошечкой? Или Вы о другом?

Видела фото Вашего Цезаря, по фотографии не скажешь, что парень весит 8 кг. Или он позже раздобрел? А мордочка красивая,как у девочки.

А куриными шейками зубки можно чистить от налета?

Как вставить фото в постер?

лада
опытный

Сообщение лада » Пн фев 19, 2007 11:19 pm

Tatiana,

у прежних хозяев его кормили исключительно сушкой РК. Когда я принесла котейку домой, у него аж слюни потекли от запахов домашней еды. Конечно, я ему самого вкусненького и положила. К сушке даже не подходил. Результат Вы уже знаете. Сейчас не знаю, как его пищеворение привести в норму.

Ответить