И снова о кормлении кота

Все, связанное с питанием животных.
Tatiana
старожил
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Пн фев 19, 2007 11:25 pm

Ах вот оно что... ну что ж Вы так неосторожно? Надо было постепенно переводить! Чем конкретно Вы его сейчас кормите? Не все вкусное можно есть котам,у них своя диета!
Купите срочно энтерол,разводите теплой водичкой,набирайте в шприц и давайте.Лучше перед едой,оч быстро оснавливает любой понос.Лучше пока кормить кота прежней пищей.Если хотите перевести на натуралку то постпенно и разумно.

лада
опытный

Сообщение лада » Вт фев 20, 2007 12:09 am

Энтерол - это порошок или гель? Какая дозировка, или по инструкции?
Раньше он сидел на Роял Канин Эксиджен. После моих эксперементовс домашней едой и консервами Гурмет и Бозита, пришлось снова вернуть его на Эксиджен. А может лучше Про План деликат, он менее жирный? Ну помогите-спасите, пожалуйста, меня!!!!!

лада
опытный

Сообщение лада » Вт фев 20, 2007 1:14 am

Tatiana,

Энтерол, что лучше купить: капсулы или порошки?

Tatiana
старожил
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Вт фев 20, 2007 3:02 am

я порошок разводила. когда было сильно плохо давала всю дозу. а потом половину. там инструкция есть.
я думаю на другой корм не стоить переводить пока однозначно... а к ветеринару Вы обращались? Вы уверены что это реакция на пищу а не заболевание не дай Бог вирусное?
Гамавит бы ему еще не помешало при этом кольнуть.Это ветеринарный препарат,можно купить в зоомагазине или в Алексе он всегда есть.

Можете еще вот тут почитать на этом форуме и тоже посоветоваться там народу больше.
http://forum.mau.ru/index.php?sid=3e918 ... 07013813c9

лада
опытный

Сообщение лада » Вт фев 20, 2007 8:12 pm

Никак не могу разобраться: Энтерол - это антибиотик или что-то "полезное"?

До Алекса не доехали, жутки пробки. Сделаем завтра второй заход.

Tatiana
старожил
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Вт фев 20, 2007 10:24 pm

Энтерол это тиап пробиотик французский это в обычной аптеке продают,а гамавит почти всегда есть и в зоомагах, спросите в ближайшем.энетерол оч хорош он с со всякими живыми бактериями и если случай не оч запущенный то помгает с первого раза.

инесса
старожил

Сообщение инесса » Вт фев 20, 2007 11:10 pm

лада моему коту собака лапу прокусила(я не знала выпустила гулять кота мама).через три дня я заметела что он почти не ходит,не ест,и у него разбухла лапа.мы поехали в клинику там сделали опирацию.из-за большого гнойного кармана он лежал месяц( :!: ) под капельницей.и неичего ни ел.еще месяц ему личили уши.он естественно сильно похудел.а по старым меркам он весел 8 кг :cry: :cry: :cry: .
ресторанная еда:существуют разные производители,разная начинка.НО кот наедается ими.они бывают житкие.поэтому это еда ристоранная так как в ней много мяса и коты быстро наедаются!!
Татьяна-мой кот на сух.корме около недели.НО на ресторанной уже более 3 месецев(хотя можно сказать что один.так как он особо ни ел в больнице((()
nothing great was ever achieved without enthusiasm. (c) Ralph Waldo Emerson

Tatiana
старожил
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Вт фев 20, 2007 11:23 pm

инесса
Я все поняла спасибо. А можно узнать в какой клинике лечился Ваш кот? И еще поподробнее про енту еду,плиз :D

Tatiana
старожил
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Вт фев 20, 2007 11:26 pm

лада
как дела у Вас? как котейка? лучше ему? если сильный понос и рвота не тяните,смотрите чтобы обезвоживания не было...

инесса
старожил

Сообщение инесса » Вт фев 20, 2007 11:35 pm

на фирсова 10!врачи от бога!у моей бабушки кота разодрала собака весь асфальт был в крови,мы его остановить не могли.но врачи его спасли :D а более подробную информ.можно получить в вет.клинеке.(берите сразу все виды мой котейка тащется от всех)))

лада
опытный

Сообщение лада » Ср фев 21, 2007 12:21 am

Инесса,

Что-то до меня туго доходит: ресторанная еда - это то, что заказывают в ресторане или вид зоокорма (простите мою неосведомленность).

Клиникой на Фирсова осталась недовольна. Когда-то, возили туда свою персиянку, у которой был поликистоз почек. Цены, просто, баснословные. К примеру, недавно моя знакомая обратилась туда с безнадежным котиком. Рак. Усыпили. Так, цена за утилизацию (жуткое слово) - 1500 рублей. В Алексе 300 (ни в коем случае не хвалю Алекс). Так, в качестве примера.

Вечером дала своему парню половинку капсулы Энтерола. Слышала, что у некоторых кошек на влажный корм бывает понос. Может, и наш из этой серии. Обидно, так хочется его побалывать.

Девочки (ну, мы же не мальчики), как прикрепить фото?

Tatiana
старожил
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Ср фев 21, 2007 1:01 am

Выздоравливайте. Фото можно загрузить тут. http://www.foto.radikal.ru/
потом выбрать там картинку в тексте и ссылку вставить сюда.

Tatiana
старожил
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Ср фев 21, 2007 1:04 am

Про клинику на фирсова не слышала пока ничо хорошего.Но там есть всякие прикольные вещи для кошек. И дерево я там себе заказала.

инесса
старожил

Сообщение инесса » Ср фев 21, 2007 7:39 pm

да цены там огромные.но там РЕАЛЬНО вытаскивают котов с того света!!!проверено!ну про ресторанную еду лучше спросить у них(сделан он по принцпу зоокорма,но там больше мяса и сама порция больше)стоимость банки 60-50 руб.но одна банка на 2-3 дня

Марина
старожил
Контактная информация:

Сообщение Марина » Вс фев 25, 2007 9:27 pm

Попыталась своей дать свежего мяса, сердца говяжего, она даже нюхать не стала. На вареную курицу соглашается иногда. Ест один сушняк, консервы не все, и то с великим одолжением. А у меня скоттиш, ей и масса нужна да и для шерсти полезно свеженькое есть ( по крайней мере я об этом слышала). Поделитесь опытом у кого есть как бы заставить ее и мяса покушать. Про кашу я уже молчу.

Ответить