Кто чем кормит своих любимцев.Делимся опытом.

Все, связанное с питанием животных.
Tatiana
старожил
Контактная информация:

Кто чем кормит своих любимцев.Делимся опытом.

Сообщение Tatiana » Вт фев 20, 2007 11:35 pm

Я предлагаю поделиться опытом кормления кошей. Рассказать о новых кормах кто что знает. У кого были какие проблемы? Кому какой корм больше нравится?

Относително своих корнишей вот что скажу. Прбовала проплан.Итог - аллергия. Нутро Чойс- одна кошь тяжко пострадала,другие имели проблемы сЖКТ и шерстью.Вернулись на хилс,проблем ноль.Но начитавшись всяких страшных стаей про этот корм чувствую себя не совсем уютно... У кого какие мысли на этто счет и кто имеет какой опыт с хилсом и другими кормамм???

Suny
старожил
Контактная информация:

Сообщение Suny » Чт фев 22, 2007 11:27 am

По стандарту мы должны быть тоне-е-енькими девочками, а мы похоже стремимся к образу русско-абиссинской тетечки в теле.
:( Потому как, в течении дня Роялка, а вечером путем страшных пыток (сопротивление бессполезно)выхаривает у меня то, что я называю "Федя, дичь". Это индюшка, курин.печенка, сердце, отбитые кур.шейки и т.д. И тогда сушкой уже не ужинает. (или мне приятней так думать??)
И я бы рада не довать....
Консервы не ест никакие. И я уверена, что если бы она сидела только на сушке - загнулась бы. Либо она у меня из тех, кто предпочитает натуру (вед есть же такие) либо не нашлось у нас в городе ей корма по душам.
А перепробовали мы ВСЕ.
В связи с этим мечтаем попробовать Игл Пак и еще кое-какие корма, которые в нашей глуши не продаются.

Tatiana
старожил
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Чт фев 22, 2007 2:02 pm

Suny
А чего Вы так натуралки то боитесь? У меня только Глори почти не ест натуралку.А все остальные едят все что хотят,разумеется в разумных пределах и невредное. И сушку тоже едят.
А насчет стройности... По моему это наследственное.
Вот Рыжик у меня ужасный обжор и при этом не теряет стройности никогда.А Плюша сколько не томи диетами он все равно пузатик и толстяк.Я уже не обращаю внимания на это,ему не мешает и ладно да и на выставки нам не ходить.

Tatiana
старожил
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Чт фев 22, 2007 2:09 pm

Я вот хочу Innova Evo попробовать заказать.Уж больно его американцы хвалят. Кто что слышал? Может уже кто кормил этим кормом?

Suny
старожил
Контактная информация:

Сообщение Suny » Чт фев 22, 2007 2:12 pm

[quote="Tatiana"]Suny
А чего Вы так натуралки то боитесь?

Замечено, что после недельки-другой каждовечернего прикорма появляется... нет, не легкость во всем теле... а бычачья шея и пузико и это в нашем возрасте!!!!!!!! :roll:
С другой стороны, она у меня не первая кошка и я сразу поняла, что НЕ МОЖЕТ ОНА СИДЕТЬ ТОЛЬКО НА СУШКЕ, грусненькая такая становиться, облезлая какая то... :cry:
Так что пусть уж ест. Своя ведь, родная...

Tatiana
старожил
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Чт фев 22, 2007 2:19 pm

мне кажется что одна сушка это садизм полный.... Я вот Глори специально к натуралке приучала правда ест только курицу и кальмар.... и консервы ест

Anastasya
старожил
Контактная информация:

Сообщение Anastasya » Чт фев 22, 2007 2:21 pm

По моему как раз на натуралке "пузатикам" легче похудеть... Мой корниш рос с пузиком, повзрослел с пузиком, хоть и говорили что половое созревание и лубофф ему помогут... ни фига. Но рояле он всегда с пузиком. Только когда перешли на мясное меню он стал тонким и звонким - ни пузика, ни отвисших щек. Но стоит ему урвать где-нить сушки, мгновенно обрастает жирком.

Про хиллс знаю что у моих на него аллергия есть у кошки минских кровей, причем жесткая - с коростами и облысением. А остальным он нравится, и без приключений.

Проплан мои не любят, не знаю почему.

Алкос
новичок
Контактная информация:

Сообщение Алкос » Чт фев 22, 2007 4:08 pm

А наши мейн-куны, Грэй и Вирджиния, едят почти все, но с превеликим разбором: и сушку, и натуралку. Вот только надо часто чередовать, а то начинают нос воротить. Предпочитают Гурмет гоулд (любые, кроме курицы), Грэй подсел на Роял Каниновский корм для мейн-кунов. Естественно хороршо идет говядина кусочками. Pro Plan не особо жалуют, так, иногда. Вообще не пошел Nutro Choice. Иногда в охотку - Bozita, предпочтительнее с морепродуктами. Детское питание: кролик, индейка периодически. Зато жрем (не едим, а именно так), размороженных креветок без головы. Вирджиния предпочитает креветочное мясо, а Грэй с хрустом съедает панцири. И это при том, что постоянно даем витамины и глюкозамин. Короче, пришли к выводу, питание должно быть разнообразным (открыли Америку!). Может, поэтому, и родилась пятерня таких немалых кунят
Последний раз редактировалось Алкос Пт фев 23, 2007 8:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Лена Ч.
новичок

Сообщение Лена Ч. » Пт фев 23, 2007 2:41 am

Да! Натуралку не отменишь!!!
И правильно!!!
Неоходимо питаться натуральной пищей и это не открытие!!! Конечно, не все могут это себе позволить и, уж, далеко не многие так кормить животных (я имею ввиду другие страны, порой с ограниченной территорией). Вот и появились корма. Экономично, сбалансировано и самое главное - удобно!
Да, ., на правильно подобранном корме легко выращивать молодняк... Но давайте вспомним, чем болели наши любимцы, если они вообще болели, до появления кормов в нашей стране.
Я не против кормов, поймите, я за качество продукции!!!
И, все-таки, я лично последнее время все больше придерживаюсь натуральных продуктов + подкормки по необходимости. Корм я не исключаю из рациона(сост. 1/3 суточной нормы), но он должен быть подобран индивидуально и осторожно. Кормите только профессиональными кормами, там гарантируют качество! Нет возможности - есть натуралка, мы Россияне можем позволить себе такое!
У меня две домашние кошки: Одной 7лет - "чистокровная" дворянинка , второй 12лет не из породистых. Много что перепробовали они - От дешевых до дорогих. Могу сказать, что на корме. конечно, быстро набирали вес и дико просили кота (кстати, забыла упомянуть - кошки не стерилизованы). Дальше я особо не экспериментировала, рацион см. выше.

Tatiana
старожил
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Вс фев 25, 2007 9:33 pm

Попыталась своей дать свежего мяса, сердца говяжего, она даже нюхать не стала. На вареную курицу соглашается иногда. Ест один сушняк, консервы не все, и то с великим одолжением. А у меня скоттиш, ей и масса нужна да и для шерсти полезно свеженькое есть ( по крайней мере я об этом слышала). Поделитесь опытом у кого есть как бы заставить ее и мяса покушать. Про кашу я уже молчу.
Марина
отвечу Вам в этой теме чтобы не путаться.
Скорее всего кошь не хочет кушать эту пищу потомучто она для нее новая а многие кошки большие консерваторы.Попробуйте начать с вареного мяса или печени или хотя бы хорошенько ошпарбте кипятком.
Чем Вы кормили ее раньше? Какие именно консервы даете?

Марина
старожил
Контактная информация:

Сообщение Марина » Вс фев 25, 2007 9:53 pm

Вообще она у меня любит Про План сушняк, консервы пробовали разные, понятно Вискас не предлагать, только если дня 2 не есть, то можем пооблизывать, 2-3 кусочка съесть. А вот креветку почишенную, панцирь оставляет хозяевам, так это ДА-а-а и желательно побольше-побольше.
Я просто уезжала на 2 месяца, приехала, кошку не узнала. Похудела, шерсть лезет. Прочитала, что хорошо свежее мясо. Так то варенную курицу, иногда нежирную рыбку я ей даю.

Suny
старожил
Контактная информация:

Сообщение Suny » Пн фев 26, 2007 9:34 am

Смирилась с неизбежностью прикорма натурой и даю последние несколько дней своей кисе такую смесь:
половинка куриной шейки отбитая топориком + несколько кусочков кур.печенки и сердечек + все это обвалякивается в мелко-мелко пошынковонной капусточке (брокколи или брюсельской) - ставим в микроволновку и увариваем, заливаем питьевой водичкой.
Получается такая бурдомага!!!
Но за уши не оттащешь!!!! Идея не моя, где то вычитала.
Убеждена, что рецепт очень подходит для кунов, британов и т.д.
А нам не очень.. но зато как вкусно!!!

Марина
старожил
Контактная информация:

Сообщение Марина » Пн фев 26, 2007 10:22 am

Спасибо за рецепт. Сегодня попробуем.

Vikontina
старожил

Сообщение Vikontina » Пн фев 26, 2007 2:16 pm

А мы едим ПроПлан и консервы.
От натуральной еды у нас стул жидкий :(

Стоит ли тогда приучать к натуральной еде :?:

Suny
старожил
Контактная информация:

Сообщение Suny » Пн фев 26, 2007 2:36 pm

От какой натуры жидкий стул?
Знаю, что курошейки крепят, куропечень слабит - а если все вместе = хорошие каки. :oops:

Ну прикиньте, что бы вы хотели баночку консервированной курочки/или там мяска с чем то там или кусочек натуральной курятинки/или там... любовно сваренный хозяйкой да с овощами и водичкой. Я бы выбрала второе. Просто я знаю, что чтобы сохранить 1-2 года в баночке/фольге чудокорм нужно еще туда столько всего напихать... А зачем это все ей?
И моя киса похоже тоже знает, раз не ест.

Это не пропаганда, просто вспомнила как моя мерзавка бодалась вчера в нетерпении пока я готовила ей "мышку". :D

Если у меня есть вемя и желание побаловать натурой свою кису - я всегда предпочту сварганить что-нибудь для нее.
Вот только вопрос с витаминами у нас остается открытым.
Кто-нибудь посоветует, как использовать витамины при смешанном кормлении сушкой и натурой? Спасибо.

Ответить