Кто чем кормит своих любимцев.Делимся опытом.

Все, связанное с питанием животных.
Kasandra
новичок

Сообщение Kasandra » Пн фев 04, 2008 9:59 pm

Роял Канин может и хороший корм, но моей корнишке так не казалось, она съедала половину дневной нормы и была похожа на велосипед в шерстяной накидке. Тогда я решила рискуть и давать утром сушку, вечером отварое филе куринной грудки(мяско чуфанила с удовольствием) Через неделю такой диеты кошку после мяса стошнило (прибегает моя маленькая дочка и говорит: "мама, муся мяско сделала") Решила перейти на Нутро чёйс (слышала много хороших отзывов). И что тут было! Животное налетело на этот корм как буд-то я её неделю не кормила! Нутро чёйс конечно дороже чем РК, но что поделаешь, всё лучшее детям и кошкам.

Lilac Lady
старожил
Контактная информация:

Сообщение Lilac Lady » Вт фев 05, 2008 9:23 am

Нутро Чойс хороший корм, он на порядок выше РК, конечно бывают индивидуальные непереносимости как совбственно и на любой другой корм. Главное подобрать тот который подойдет по всем параметрам вашим питомцам. Мы тоже едим НЧ.
МАНЧКИНЫ - форева!!!

Brilliant_Angel
Контактная информация:

Сообщение Brilliant_Angel » Пн мар 10, 2008 7:44 pm

а мы кормим свою скоттиш детским пюре, куриными грудками.. ну и реже намного творожком с ряженкой

Lilac Lady
старожил
Контактная информация:

Сообщение Lilac Lady » Вт мар 11, 2008 9:25 am

А зубки в таком случае как очищаете?
МАНЧКИНЫ - форева!!!

Vera
опытный

Сообщение Vera » Вт мар 11, 2008 10:15 am

ПроводАми, хозяйскими тапочками :lol: :lol:

Lilac Lady
старожил
Контактная информация:

Сообщение Lilac Lady » Вт мар 11, 2008 11:35 am

ууууу... так тож опасно для жизни и тапочкооффф :lol:
МАНЧКИНЫ - форева!!!

Лия.
новичок

А правду говорят про корм?

Сообщение Лия. » Ср авг 27, 2008 2:20 am

Чикен суп заканчивается, и где я его брала, там больше нет. Потеряла всякую надежду найти этот корм. Видимо, придется переводить кота на другой. Интересует только сушка, а мясо я сама готовлю коту. Но не могу подобрать замену, во всех местных магазинах одно и тоже: хилс, проплан, роял-канин. Хиллс коту не подошел, проплан не нравится по составу.
А правда, что Роял-канин нельзя давать русским голубым, т.к. там много меди и из-за этого корма голубой окрас рыжеет? Посмотрела в составе, в роял-канине действительно меди в 2 раза больше, чем в других кормах, и зачем столько кладут? Если правда, то в наших магазинах для нас нет вариантов из супер-премиум класса.

Bloodyvostok
старожил
Контактная информация:

Сообщение Bloodyvostok » Ср авг 27, 2008 9:09 am

Попробуйте Advance испанский.. там меди очень мало, нам как раз подходит....

Лия.
новичок

Сообщение Лия. » Чт авг 28, 2008 12:42 am

Bloodyvostok писал(а):Попробуйте Advance испанский.. там меди очень мало, нам как раз подходит....
Впервые слышу это название, видимо на Столетии и на БАМе его не продают, а ездить каждый раз далеко за кормом я не готова, машины нет. А вы где берете?

Bloodyvostok
старожил
Контактная информация:

Сообщение Bloodyvostok » Чт авг 28, 2008 8:56 am

Далеко ездить не надо... Его продают, например, на Второй речке, на рынке в контейнерах, на Первой речке (на данный момент закончился)... Полагаю, что и в других магазинах есть..

Максимус
новичок
Контактная информация:

Сообщение Максимус » Вт сен 02, 2008 1:24 pm

У меня вопрос, как говорится извините, что к столу, но в какой-то мере связан с питанием: Как часто в норме кошка должна ходить в туалет - по большему и по маленькому?

Fleour
новичок

Re: А правду говорят про корм?

Сообщение Fleour » Пт сен 05, 2008 7:48 am

Здравствуйте!
Лия. писал(а):А правда, что Роял-канин нельзя давать русским голубым, т.к. там много меди и из-за этого корма голубой окрас рыжеет? Посмотрела в составе, в роял-канине действительно меди в 2 раза больше, чем в других кормах, и зачем столько кладут? Если правда, то в наших магазинах для нас нет вариантов из супер-премиум класса.
Роял есть разных линеек, если мне не изменяет память есть и для кошек с голубым окрасом. а возможно даже специально для русских голубых. :wink:

Fleour
новичок

Сообщение Fleour » Пт сен 05, 2008 7:58 am

я так смотрю сюда редко кто заходит. но я всё же спрошу 8) В последние недели 2...1,5 я стала замечать, что моя кисуня ничего есть не хочет другого кроме сушки! Сначало она просто стала с неохотой есть консервы, потом от них вообще отказалась, а вчера не посмотрела даже на мясо. Как говорят проф корма сбалансированны и кормить только сушкой можно, НО я так не считаю! :evil: Подскажите что же делать и как перевести кошку на натуральную пищу, если получиться конечно! :cry:

МАКСИ
опытный
Контактная информация:

Сообщение МАКСИ » Пт сен 05, 2008 9:37 pm

Я выскажу свое мнение, да натуралка это замечательно но.... что бы правильно кормить кош натуралкой нужно расчитывать правильно "меню", количество, калории, витамины, минералы и т.д..Я считаю, что если животное ест сушку- да флаг ей в руки, ну т.е. в лапы :D , главное каким кормом кормить. Но это моё мнение, как поступите вы это уж на ваше усмотрение.

Fleour
новичок

Сообщение Fleour » Сб сен 06, 2008 4:21 pm

Учитывая то что сушку "придумали" для кормления в дороге стоит предположить что кормление ею постоянно не есть хорошо... Но полностью отказаться от неё я не могу, т.к. киса весь день дома одна. Полностью на натуру переходить поэтому не могу, извините если неправильно выразилась! Просто раньше кошка ела и сушку (днём) и мясо и консервы вечером, а после того как перешли на хилс вот такая история! Может это хилс виноват, не знаю, но это меня беспокоит...

Ответить