Кто чем кормит своих любимцев.Делимся опытом.

Все, связанное с питанием животных.
МАКСИ
опытный
Контактная информация:

Сообщение МАКСИ » Сб сен 06, 2008 5:18 pm

Естественно это Хилз "виноват", а вы как думаете постоянно есть ну например пшенную кашу (фу), а потом перейти на мясное заливное, ну или шашлык :D , конечно же Хилз-он очень вкусный, и кошки попробовав его в редких случаях от него отказываются, это корм высокого качества. А по поводу сушки - у меня питомник из 5 кошариков, все едят сушку, балую курочкой вареной, все довольны. Натуралкой надо правильно кормить, знаю таких людей которые кормили натуралкой, но неправильно (заработали мочекаменку).... сейчас перешли на сушку, все замечательно, и шерсть, и вес кота в норме, никаких аллергических почесух нет, в общем хозяева довольны (у них перс). Вывод один все нужно делать с умом, натуралка-да классно, но правильно. :)

Fleour
новичок

Сообщение Fleour » Сб сен 06, 2008 9:16 pm

До хилса были роял и проплан и все было в порядке... А когда ей хилс насыпала она на него просто накинулась как-будто неделю не ела:-) Но у меня радостная новость- вот уже 2 дня вечером киса ест курочку, доедает не всё, но меня уже радует:-) Всё равно вам спасибо, вы меня услокоили на счёт сушки!

Лия.
новичок

Re: А правду говорят про корм?

Сообщение Лия. » Вс сен 14, 2008 1:17 am

Fleour писал(а):Здравствуйте!
Лия. писал(а):А правда, что Роял-канин нельзя давать русским голубым, т.к. там много меди и из-за этого корма голубой окрас рыжеет? Посмотрела в составе, в роял-канине действительно меди в 2 раза больше, чем в других кормах, и зачем столько кладут? Если правда, то в наших магазинах для нас нет вариантов из супер-премиум класса.
Роял есть разных линеек, если мне не изменяет память есть и для кошек с голубым окрасом. а возможно даже специально для русских голубых. :wink:
Никогда не встречался Роял для голубых окрасов, а для Русских голубых точно нет специального корма (хотя есть пачка, на которой красуется голубая короткошерстная морда, но это обычный корм, а не для голубых).

Bloodyvostok
старожил
Контактная информация:

Сообщение Bloodyvostok » Вс сен 14, 2008 7:12 pm

У РК для РГ точно нет корма... Есть для персов, по-моему, и еще для кого-то... Все.

Fleour
новичок

Сообщение Fleour » Пн сен 15, 2008 7:21 am

Извините что ввела вас в заблуждение :oops: Это корм для профилактики зубного камня... Там дейсвительно просто изображение голубой кошки. :o

Марина
старожил
Контактная информация:

Сообщение Марина » Пт сен 19, 2008 9:55 pm

Сушку надо подбирать индивидуально каждой кошке. Например у моей скоттишихи на Хилс страшный , простите, понос был. На абиссинке я его уже не пробовала. Абиссинка на Пинакл разодрала себе шею, хотя знаю, что многие едят и им нравится. Натуралкой прикармливаю, но особо не балую. Тогда от сушки отказываются напрочь. нефиг баловать...

Fleour
новичок

Сообщение Fleour » Пн сен 22, 2008 7:21 am

Это ещё вопрос баловство это или нет... По моему мнению так сушка не самое лучшее питание для животных, как бы её не нахваливали рекламщики, вобще-то как и консервы! Но натуральной пищей правильно кормить тоже надо уметь и я с этим полносью согласна. Но научиться это делать не так уж трудно, беда вся в том, что трудно теперь отвыкнуть от сушки (по крайней мере нам)!

МАКСИ
опытный
Контактная информация:

Сообщение МАКСИ » Пн сен 22, 2008 10:07 am

Fleour, вот 80% кошатников кормят своих питомцев сушкой, ну не у всех же кошек МКБ, вы почитаите про мочекаменку, не нужно связывать МКБ и корм (в большей степени). Или может быть вы хотите узнать каким кормом кормлю например я, если интересно пишите. :wink:
Изображение

Fleour
новичок

Сообщение Fleour » Вт сен 23, 2008 7:23 am

Да я в принципе не только о МКБ беспокоилась бы... Возможно я через чур впечатлительна, но то что я читала о производстве и составе сухих кормов и консервов - это что-то страшное! Конечно речь там идёт о кормах низшего сорта, но дыма без огня не бывает. Ведь по сути что такое сухой корм - что-то сильно перемолотое, какие-то высушенные экстракты, витамины, большинство которых испаряется через 5 минут после открытия пакета и т.д. Т.е. ничего особо хорошего. Вы меня извините, наверное я сильно паникую, остаётся только надеяться на добросовестность и честность производителя...

Fleour
новичок

Сообщение Fleour » Вт сен 23, 2008 7:29 am

МАКСИ я живу в уссурийске и кроме хилса, рояла, проплана, ну и в редких случаях ямса здесь ничего не привозят. Поэтому при всём многообразии выбора... как говориться... А чем вы кормите свою кису?

МАКСИ
опытный
Контактная информация:

Сообщение МАКСИ » Вт сен 23, 2008 7:37 pm

А мои все сидят на роялке, только не у всех одинаковая: для кастратки-свой корм, для беременных-другой.....Даю периодически курку вареную и консервы, все довольны. :D
Изображение

Fleour
новичок

Сообщение Fleour » Ср сен 24, 2008 9:18 am

Знаю что курицу сырую давать не желательно, но варёную она ни в какую не ест, да было дело она вообще от мяса отказывалась, я тут писала об этом, но попробовала дать её куриные шейки, вот их она ест с удовольствием. А роял нам не подошёл немного, но хилс ест аж трясётся вся от удовольствия! :D

МАКСИ
опытный
Контактная информация:

Сообщение МАКСИ » Ср сен 24, 2008 5:08 pm

Всю курятину надо варить, если Хилс ей нравится и она его хорошо переносит пусть его и ест, не стоит эксперементировать.
Изображение

Zetta
новичок

Сообщение Zetta » Чт сен 25, 2008 12:15 am

Подскажите, пожалуйста, где можно купить Нутро Чойс или его как-то заказывать нужно?
И второй вопрос - куриные шейки надо отваривать или сырыми их дают грызть?

Fleour
новичок

Сообщение Fleour » Чт сен 25, 2008 8:27 am

Макси спасибо за ответы! :)

Ответить