Кто чем кормит своих любимцев.Делимся опытом.

Все, связанное с питанием животных.
Fleour
новичок

Сообщение Fleour » Чт сен 25, 2008 8:32 am

Zetta писал(а):И второй вопрос - куриные шейки надо отваривать или сырыми их дают грызть?
Вообще конечно курицу лучше варёную давать, потому что в сыром мясе (а особенно курятина в последнее время у нас какая-то вся не здоровая) есть возбудитель некоторых заболеваний. :( Новот моя козявка варёное мясо не признаёт вообще за еду...

Максимус
новичок
Контактная информация:

Сообщение Максимус » Чт сен 25, 2008 8:44 am

Вчера так получилось :-) неожиданно кончился корм, кинулся в ближайший магазин, но там ПроПлана, которым обычно кормим кису не было :-( И продавец начала расхваливать и рекламировать два других корма того же производителя – One и Cat Show. Я конечно понимаю, что принципиально корма врядли сильно по качестве отличаются – это скорей всего просто маркетинговый ход Пурины (или я ошибаюсь?). Сличил состав ПроПлана и One, у последнего состав победнее, но не намного. Cat Show состав не смотрел.
Вопрос: Являются ли указанные корма, так же как и ПроПлан супер-премиум, или нет? Есть ли опыт кормления им, поделитесь.

МАКСИ
опытный
Контактная информация:

Сообщение МАКСИ » Чт сен 25, 2008 1:33 pm

Все кошки по разному переносят разные корма, во у моих на Проплан аллергия (а я думала блохи), чухались из 5 кошкоморд 3, опять из этого вывод-никаких экспериментов с едой. Курицу обязательно варить, с сырой ооочень большой риск подхватить болячки.
Изображение

Маришка_М
новичок

Сообщение Маришка_М » Вт окт 07, 2008 3:51 pm

Девочки, которые содержат питомники в центральной части России, про Cat Chow отзываеются негативно, говорят, ничем не лучше Вискаса :?

natasha
новичок

Re: Кто чем кормит своих любимцев.Делимся опытом.

Сообщение natasha » Вт янв 13, 2009 3:51 pm

моя cupidboy персиянка Лола ест только сухой корм. при этом не такая толстая. как британочка Боня та есть и сухой и домашний корм. на руки возьмешь тяжелая приятная такая. действительно узнать бы какие витамины дать моей Боньке. gamer

Irina

Сообщение Irina » Ср дек 02, 2009 11:44 pm

Купили британочку,сказали кормить только сухим кормом,но я замечаю,что она "ворует"нашу еду со стола,то творожок поест,то супчик полакает!!!!!Что делать? :sad:

administrator
Site Admin

Сообщение administrator » Чт дек 03, 2009 6:37 am

Irina писал(а):Купили британочку,сказали кормить только сухим кормом,но я замечаю,что она "ворует"нашу еду со стола,то творожок поест,то супчик полакает!!!!!Что делать? :sad:
Не оставлять еду на столе.

gleb

Сообщение gleb » Вс дек 27, 2009 10:10 pm

люди помогите! У меня выставочный скоттиш в молодом возрасте. Ему сейчас год и четые месяца. Ходит, орет - жениться сильно хочет. А после свадьбы худой как шкет. Вроде бы ест, но все рано больше 4,2 кг набрать не можем. Кормимся сухим Роялом , пробовала мяско давать и сердечки куриные - морду воротит. Кто что посоветует. :?:

Demoniya
новичок
Контактная информация:

Сообщение Demoniya » Вт май 04, 2010 12:39 am

Подскажите! Скоро переезжаем к вам из далека, имеем двух котов, кормим кормом Felidae (Фелидэ) Cat & Kitten, очень довольны результатом, да и кошарики выглядят шикарно.... теперь собственно вопрос, есть ли этот корм во Владивостоке? и какова его цена?

Kroshis
Контактная информация:

Сообщение Kroshis » Ср ноя 03, 2010 2:49 pm

У меня котенок Scottish Straight (2 мес) очень удивилась, но моя Tessa есть практически все! И сухой (давала ProPlan) и все виды "жидких" кормов...Не даю Wiskas и всякие дешевые...И не очень ей нравится корма с морепродуктами doubledown ... Не пробовала еще ей мясо давать или курицу, думаю тоже слопает с удовольствием...Знаю только, что хороший сыр и ветчину она обожает , а недавно она стащила Нерку подкопченную к пиву и с огромным кдовольствием зачуфанила cheers

abasheva

Сообщение abasheva » Чт окт 17, 2013 7:00 pm

Меня и мою кошку вполне устраивает сушка Eukanuba Cat Adult Корм для Взрослых Кошек с Курицей и Печенью http://zooshef.ru/products/eukanuba_cat ... i_pechenju Кошке вкусно, а мне удобно smile Иногда ещё консерву покупаем той же линейки , но это у нас как лакомство .

Belo4ka

Сообщение Belo4ka » Пн ноя 11, 2013 9:06 am

У меня скоттиш фолд с детства приучен был к Роял Канину. Решила перевести на корм получше - АКАНА - ел с удовольствием, шерстка улучшилась, нормализовалось пищеварение, но через 4 месяца начались проблемы с кожей, появились корочки, которые потом отслаиваются вместе с шерстью, хвост вообще почти вылез. Обратились в вет.клинику сказали аллергия, скорее всего пищевая аллергия. Временно перешли на Роял Канин гипоаллергенный. Аллергия вроде проходит, но начались другие проблемы - кот вялый, неактивный и в туалет ходит раз в 2-3 дня. Может кто подскажет корм суперпремиум класса, неаллергенный?
Кстати, о корме ПроПлан - он содержит кукурузный глютен, пишут что глютен - приводит к развитию рака.

irisha92

Сообщение irisha92 » Вс апр 13, 2014 4:38 am

У нас смешанное кормление. Утром корм, вечером натуралка.

radovo
старожил

Сообщение radovo » Вт апр 15, 2014 12:35 pm

irisha92 писал(а):У нас смешанное кормление. Утром корм, вечером натуралка.
А кто у Вас? какой возраст?
Во что ты веришь того и достигнешь.

Bobata
новичок

Сообщение Bobata » Пт май 16, 2014 3:01 pm

irisha92 писал(а):У нас смешанное кормление. Утром корм, вечером натуралка.
у меня когда котенка отдали , то прежние хозяева приучили его к жидкому корму. Замучилась с едой, просил жидкий, хоть сухой немного есть. В 4 месяца хотела перевести на натуралку, т.к. кроме жидкого ничего не хотел есть, не получилось, смешивала мясо 80%, с кашами и овощами-ни в какую не ел, все собаке отдавала....Потом попробовал мясо сырое, щас прям ритуал, утром кусок мяса (орет пока не дам, говядина или курица), потом сухой. Даю Анабель и корейский Natural Core, вроде есть.
Есть желание перевести на натуралку, не знаю, стоит ли.... Сейчас почти 8 мес...

Ответить