Кормление выстовочной кошки.

Все, связанное с питанием животных.
инесса
старожил

Кормление выстовочной кошки.

Сообщение инесса » Вт мар 06, 2007 12:10 am

подобрать корм для кошки в предвыстовочный период- большое искусство.приходится учитывать не только возвраст и физ. состояние , но и качество шерстного покрова, одним словом, экстерьер питомца.
при разведении выставочных кошек наиболее оптимальные корма фирмы Hill's, которые поддерживают шерсть выстовочного животного в отл. состоянии
в предвыставочный периодлучше всего подходят спец. ветеренарные диеты типа Hill's Prescription Diet Canine/ Feline a/d либо Hill's Prescription Diet Feline p/d или Feline Convalescence Support (" Марс") . это корма с высоким содержанием белков и жиров и высокоусвояемы.переводить кошку нужнопостепенно, за 3-4 недели до выставки и плавно после выставки вернуться к обычной диете.
более простой вариант кормления выст. кошек- увеличить долю обычных высококачесивенных баночных кормов ( до 75 %) в рационе.например, кота весом 5 кг кормить: баночным кормом-1/2 банки (вес банки 400 г) плюс сухого корма 50г (рассчитано для Hill's Feline Maintenance). Либо в предвыставочный период полностью перейти на хороший баночный корм.
если животное капризничает и съедает не всю дневную норму, не переживайте.провоцируйте питомца на игры( сжигание калорий), и он рано или поздно, умаявшись, начнет хорошо есть.
nothing great was ever achieved without enthusiasm. (c) Ralph Waldo Emerson

Lilac Lady
старожил
Контактная информация:

Сообщение Lilac Lady » Вт мар 06, 2007 10:47 am

А откуда такие рекомендации? Разницы нет выставочная кошка или нет, в любом случае ее кормить надо правильно. И невозможно кардинально изменить кошку особой диетой за две недели до выставки. Она всегда должна питаться хорошо и тогда и к выставке будет выглядеть отлично! :) А почти килограмм баночного корма в день для кота - это зачем?
МАНЧКИНЫ - форева!!!

инесса
старожил

Сообщение инесса » Вт мар 06, 2007 11:32 am

это из книжки Зорина -кормление кошки от А до Я

Lilac Lady
старожил
Контактная информация:

Сообщение Lilac Lady » Вт мар 06, 2007 11:54 am

По большей части написано неверно, некомпетентно. Я бы не принимала это на веру.
МАНЧКИНЫ - форева!!!

Аби
старожил
Контактная информация:

Сообщение Аби » Вт мар 06, 2007 4:07 pm

Lilac Lady писал(а):Разницы нет выставочная кошка или нет, в любом случае ее кормить надо правильно. И невозможно кардинально изменить кошку особой диетой за две недели до выставки. Она всегда должна питаться хорошо и тогда и к выставке будет выглядеть отлично! :)
:!: :!: :!: :!: :!:
Есть красота, невыразимая словами. Например, кошки. Я имею право говорить об этом, поскольку живу среди них с того самого дня, как приобрел способность видеть.
(Луи Нюсера).

лада
опытный

Сообщение лада » Вт мар 06, 2007 11:27 pm

Что такое - хороший баночный корм? Это , где содержание мяса 4%, как, например в Хилсе, или 86-92%, как в Бозите, которая еще и без консервантов? Приведите, пожалуйста, пример.

Tatiana
старожил
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Вт мар 06, 2007 11:46 pm

кормлю своих петритом. там 60% содержание курицы.мои едят только курицу с оливками.он вкусный я его пробую всегда прежде чем дать.
не слышала про бозиту. расскажите плиз что это?
Cattery Family Gem
Cornish Rex.CFA.

Vikontina
старожил

Сообщение Vikontina » Вт мар 06, 2007 11:50 pm

Tatiana писал(а):кормлю своих петритом. там 60% содержание курицы.мои едят только курицу с оливками.он вкусный я его пробую всегда прежде чем дать.
не слышала про бозиту. расскажите плиз что это?
А где вы покупаете такие корма? :?

Lilac Lady
старожил
Контактная информация:

Сообщение Lilac Lady » Вт мар 06, 2007 11:56 pm

Практически в любом зоомагазине - в Алексе есть, да во многих крупных зоомагазинах есть. И Гурмет и Петрит и Хиллс и вет диета РК - в Алексе точно есть.

Нам Бозита не пошла, стоит вон три пачки, с первой же все хором опоносились - больше не эксперементировала. :roll:
МАНЧКИНЫ - форева!!!

Vikontina
старожил

Сообщение Vikontina » Ср мар 07, 2007 12:00 am

Lilac Lady писал(а):Практически в любом зоомагазине - в Алексе есть, да во многих крупных зоомагазинах есть. И Гурмет и Петрит и Хиллс и вет диета РК - в Алексе точно есть.

Нам Бозита не пошла, стоит вон три пачки, с первой же все хором опоносились - больше не эксперементировала. :roll:
Какие консервы посоветуете? Мы кормим сухим ПроПланом.
У нас Шотландская кошечка, 6 месяцев.

Lilac Lady
старожил
Контактная информация:

Сообщение Lilac Lady » Ср мар 07, 2007 12:06 am

Можно Петрит, Гурмет, Нутро Чойс либо Хилсс, по немножку на вечернее кормление, то есть на ужин. Бозиту не советую, по описанным выше причинам. :roll: Не усердствуйте с консервами. :)
МАНЧКИНЫ - форева!!!

Vikontina
старожил

Сообщение Vikontina » Ср мар 07, 2007 12:10 am

Lilac Lady писал(а):Можно Петрит, Гурмет, Нутро Чойс либо Хилсс, по немножку на вечернее кормление, то есть на ужин. Бозиту не советую, по описанным выше причинам. :roll: Не усердствуйте с консервами. :)

Tatiana
старожил
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Ср мар 07, 2007 12:15 am

мои хрумчат тока петрит. и только курицу с оливкой.... :lol:
ну бозита значит отпадает.поносов нам не трэба...
как то я покупала им консервы в тетрапакетах.но не помню название. тоже ели нормально. но не съедали упаковку за один раз,приходилось хранить в холодильнике потом греть не люблю я этих заморочек....
Cattery Family Gem
Cornish Rex.CFA.

лада
опытный

Сообщение лада » Ср мар 07, 2007 12:54 am

Если в тетрапакетах, то скорее всего , это и была Бозита. Еду и всякое прочее для кошек покупаю на оптовом складе Алекса, тот что рядом с ветклиникой ДОСАФ. Минимальная сумма покупки 1500 руб (частному лицу), если покупаете Хилс - на любую сумму. Очень удобно, цены гораздо ниже, чем в магазине.

инесса
старожил

Сообщение инесса » Ср мар 07, 2007 8:58 pm

лада а где наход. этот оптовый склад??

Ответить