Люди добрые! Помогите подскажите..

Все, связанное с питанием животных.
Нина
новичок
Контактная информация:

Люди добрые! Помогите подскажите..

Сообщение Нина » Чт мар 15, 2007 6:33 pm

Завела кошку британку.. Вопросов масса... Где находится загадочный Алекс? Как ее правильно мыть перед выставкой? Окрас шоколадный... Чем мыть... Можно ли кормить натуралкой и сухим кормом одновременно.. или только чем то одним!?

Vikontina
старожил

Сообщение Vikontina » Чт мар 15, 2007 7:38 pm

загадочный Алекс 8) - на Луговой, тел. 209999.

Вы в каком клубе?

Марина
старожил
Контактная информация:

Сообщение Марина » Чт мар 15, 2007 7:58 pm

Алекс находится на Луговой. Напротив магазина Спектр (через дорогу) дом, в доме магазины Монарх, Джордано. За этим домом Алекс и есть. В Алексе спросите професиональные шампуни для короткошерстных кошек, есть специальные для британов. Что касается корма, то все очень индивидуально. Надо пробовать. У меня Скоттиш. Я кормлю и сушкой, и консервами, и мясом. Со стулом проблем нет. Но консервы я подбирала долго. Сейчас ест только Кормет голд, от всего остального нос воротит. Британам, кстати, очень хорошо ввести в рацион овсянку, она для массы и для шерсти хороша. ДЛя этих целей я своей иногда даю кефир. По питанию я все прочитала у Е.Шевченко (она правда про скоттишей писала, но я думаю, что это и британам не вредно).

Vikontina
старожил

Сообщение Vikontina » Чт мар 15, 2007 9:52 pm

Марина писал(а):По питанию я все прочитала у Е.Шевченко (она правда про скоттишей писала, но я думаю, что это и британам не вредно).
А где можно почитать Шевченко? :?
У меня тоже скотиш :)

Dara
новичок

Сообщение Dara » Чт мар 15, 2007 11:01 pm

Vikontina писал(а):
Марина писал(а):По питанию я все прочитала у Е.Шевченко (она правда про скоттишей писала, но я думаю, что это и британам не вредно).
Хотите-дам почитать Е.Шевченко "Шотландская вислоухая",у меня есть!:)
Кошки никогда не беспокоятся о том, что о них думают мыши...

Vikontina
старожил

Сообщение Vikontina » Чт мар 15, 2007 11:43 pm

Dara писал(а):
Vikontina писал(а):
Хотите-дам почитать Е.Шевченко "Шотландская вислоухая",у меня есть!:)
Хочу конечно :D

лада
опытный

Сообщение лада » Пт мар 16, 2007 12:01 am

А можно полюбопытствовать, овсянку в каком виде британам давать. Хочу и для массы и для шерсти.

Марина
старожил
Контактная информация:

Сообщение Марина » Пт мар 16, 2007 9:51 am

Вообще вареную, ну тут тоже без экспериментов не обходится. Я и с молоком, и с мясом, и с чем только ее не мешаю, потому что хоть родом и из Шотландии, типичный англицкий завтрак есть отказывается :P
Книгу Шевченко я купила в Алексе, стоит не дорого (что-то около 50 руб.) Еще я люблю быват на этем сайте www.jollicat.narod.ru.
Это сайт питомника Скоттишей, та тоже какую-то полезную инфу черпаю, да котики там красавцы.

Vikontina
старожил

Сообщение Vikontina » Пт мар 16, 2007 9:53 pm

Марина писал(а):Вообще вареную, ну тут тоже без экспериментов не обходится. Я и с молоком, и с мясом, и с чем только ее не мешаю, потому что хоть родом и из Шотландии, типичный англицкий завтрак есть отказывается :P
Книгу Шевченко я купила в Алексе, стоит не дорого (что-то около 50 руб.) Еще я люблю быват на этем сайте www.jollicat.narod.ru.
Это сайт питомника Скоттишей, та тоже какую-то полезную инфу черпаю, да котики там красавцы.
Нет такой страницы :(

лада
опытный

Сообщение лада » Пт мар 16, 2007 11:52 pm

Точно, нет такой страницы.

Вернемся к нашей овсянке. А котам можно давать овсяную кашу, которая "Винни" для кормления грудных детишек. Ей удобно пользоваться: залил горячей водой и она готова. Или пюреобразная каша им противопоказана?

Марина
старожил
Контактная информация:

Сообщение Марина » Сб мар 17, 2007 1:43 pm

:oops: Я неправильно написала адрес. www.jollycat.narod.ru. Я даю простую дробленную, которая варится 4 минуты. Про Винни, не знаю...

Lilac Lady
старожил
Контактная информация:

Сообщение Lilac Lady » Пн мар 19, 2007 9:13 am

Я не рекомендую давать какие либо крупы - тем более овсянку. Кошка, простите не свинья, чтоб кашу ей мешать, это первое. Второе от овсянки некоторые окрасы буреют и темнеют, это два. Проблеммы с зубами и полостью рта при кормлении кашами - обеспечены. Книга о которой идет речь видимо писалась очень давно , но издаваться могла и недавно. Мой вам совет - всегда фильтруйте информацию получаемую и из Интренет, а также из книг. Не игнорируйте свои клубы - когда вы обращаетесь за советом к председателю - вы всегда получите исчерпывающий ответ, не стесняйте звонить. На форуме также масса людей которые могут помочь во многих вопросах. :)
МАНЧКИНЫ - форева!!!

Марина
старожил
Контактная информация:

Сообщение Марина » Пн мар 19, 2007 10:27 am

Я бы не против спросить и в клубе. Но когда я регистрировала кошку, то просила советы и по кормлению и по содержанию. По кормлению мне вообще сказали - Только сухой ПроПлан, по норме, все остальное исключить, а то будут проблемы.
Вот и приходится самой добывать информацию. Кстати про корма Хилс, Роял Канин, в клубе однозначно сказали - НЕТ!!! От них алергия.
Сейчас хоть на форуме узнаю много нового.

Lilac Lady
старожил
Контактная информация:

Сообщение Lilac Lady » Пн мар 19, 2007 10:51 am

Ну вобщем то правильно вам в клубе сказали - мешать натуралку и готовые корма не рекомендуется. И по РК вобщем то так и есть. :)
МАНЧКИНЫ - форева!!!

Марина
старожил
Контактная информация:

Сообщение Марина » Пн мар 19, 2007 11:12 am

Но ием не менее, мы кормим своих любимцев и мяском и рыбкой и морепродуктами (в разумных пределах). И еще я заметила, что после того как я ввела в рацион натуралку, у моей жутко лохматой кошки (скоттишфолд :lol: ), перестала лезть шерсть. Правда натуралку я стала ей давать после года, а до года, как я читала, вылазит детская шерсть (ну в смысле та что у котят, не знаю как она правильно называется) :oops: Так что с чем это связано, утверждать не буду.
Вопрос. Кто что слышал о корме "Хеппи кэт"? Мне предложили попробовать его, говорят, что професиональный, в магазинах его нет, занимаются распространители.

Ответить