Давайте делится новинками в кормах!

Все, связанное с питанием животных.
Bloodyvostok
старожил
Контактная информация:

Сообщение Bloodyvostok » Чт авг 30, 2007 2:05 pm

У мышек-то?
Еще какие!!!

Лия.
новичок

Сообщение Лия. » Пт окт 26, 2007 4:01 pm

Bloodyvostok писал(а):Вооооот!
А чтобы такого не было, нужно с детства давать маленьких живых мышек! И тогда кошки разбудят свои инстинкты, и в последствии у вас не возникнет проблем со свежим мясом...
Поделюсь своим опытом воспитания мышеловок:
Когда у меня была тайка, мне очень хотелось, чтобы она выросла охотницей и даже крысоловом. А кошечка была очень миниатюрная крошка, и я думала, что если ей не помочь пробудить инстинкт, то она потом будет бояться грызунов. Дикую мышь приносить в дом не хотелось, а домашних не было. Когда кошке уже было 3 месяца, я принесла ей домашнего хомяка, причем хомяка искупала перед этим в целях гигиены(даже если бы кошка не стала охотится, уж хомяка не пришлось бы потом ловить, как дикую мышь). Кошке достаточно было один только раз попробовать эту дичь, чтобы стать прекрасным охотником: в 4 месяца изловила бурундука, а мышей ловила на даче по несколько за день (и всех съедала). При этом у нее был врожденный дефект глаз и пониженное зрение, но это не мешало охоте.

Марина
старожил
Контактная информация:

Сообщение Марина » Пт окт 26, 2007 7:45 pm

У меня не было опыта воспитания красоловов, но была кошка (беспородная), которая на даче вылавливала все живое: крыс, бурундуков, птиц, мышей, комаров и т.д. И видела, как эта кошка воспитывала своих котят (за которыми у нас всегда была очередь). И вот был у нее котенок, котик очень красивый, шикарная шубка, обаяшка, но никак он не хотел этому делу учиться. Забрали его у нас в частный дом как раз для ловли всяких грызунов. Так вот, лежать в тепленьком местечке он любит, а вот на охоту ходит не очень, а кошечка из этого же помета, ловит все подряд, хозяева не нарадуются. Так что здесь тоже талант нужен :!:

Максимус
новичок
Контактная информация:

Сообщение Максимус » Чт сен 25, 2008 8:42 am

Вчера так получилось :-) неожиданно кончился корм, кинулся в ближайший магазин, но там ПроПлана, которым обычно кормим кису не было :-( И продавец начала расхваливать и рекламировать два других корма того же производителя – One и Cat Show. Я конечно понимаю, что принципиально корма врядли сильно по качестве отличаются – это скорей всего просто маркетинговый ход Пурины (или я ошибаюсь?). Сличил состав ПроПлана и One, у последнего состав победнее, но не намного. Cat Show состав не смотрел.
Вопрос: Являются ли указанные корма, так же как и ПроПлан супер-премиум, или нет? Есть ли опыт кормления им, поделитесь.

Ответить