Гурман? Обжора? Проблемы в кормлении.

Все, связанное с питанием животных.
Ответить
Lake
новичок

Гурман? Обжора? Проблемы в кормлении.

Сообщение Lake » Вт июл 10, 2007 11:52 pm

Мой котенок (2 месяца, с-фолд), мало того, что привереда еще тот, так он к тому же еще и прожорлив. Если еда ему не нравится, он от нее откажется (часто "закапывает" и с жалобным кличем бежит ко мне жаловаться), но если давать то, что он любит.... съест вместе с руками, не успеешь в миску положить. У него 3 чашки, одна с водой, другая с сушкой (которую так тщательно пришлось подбирать, что всех знакомых котят обеспечила кормом на месяц), третья с "натуралкой" (его любимой) или консервой. Так он, когда ел, умудрялся голову поворачивать туда - сюда, то сушку слопает, то тут же мясом закусит... стала убирать что-нибудь одно. Сначала я не обращала внимания, ну кушает ребеночек хорошо и рада. Пока не увидела, как специалисты кормят своих. Котята, оказывается, не должны столько есть! Мой трескает как взрослый. Начинаю ограничивать... тоска в глазах, плач и все такое.... :?:

Налопается, побегает минут 5 и падает на диван кверху пузом... Обреченный толстяк?

Lilac Lady
старожил
Контактная информация:

Сообщение Lilac Lady » Ср июл 11, 2007 10:29 am

Нет, он обычный котенок, как и все. :) В этом возрасте котята в основном едят без меры и привередничают, тем более когда они одни в доме. Просто немного не правильный подход к кормлению.

Сушка в любом кол-ве в течении дня должна стоять, консерва или мясо - на ночь однократно, желательно перед сном. Мясо усваивается долго и котя будет спать сладко. На провокации со скорбной складкой на лбу типа "Мама я умираю с голода!" не поддаваться, иначе в дальнейшем у котенка будут проблемы с желудком и также поведенческие неприятности. Не позволяйте "застраивать" вас, Главкошка в доме вы , не он. Как правило котята быстро осваивают новые правила поведения, правда периодически пытаются устроить проверки и установить свою модель поведения.

И определитесь : либо кормите натуралкой , либо готовыми кормами - мешать не стОит. :)
МАНЧКИНЫ - форева!!!

Lake
новичок

Сообщение Lake » Ср июл 11, 2007 10:44 am

Спасибо за ответ. Сушка-то у нас и так весь день стоит, я просто убираю ее, когда даю консерву. Я так понимаю, что мешать нельзя в течение суток (консервы с натуральным мясом или рыбой). А если один день одно, другой день - другое?

Lilac Lady
старожил
Контактная информация:

Сообщение Lilac Lady » Ср июл 11, 2007 10:50 am

Мешать нельзя.
Либо корм и мясо иногда. Либо натуральное питание. Рыбу категорически нельзя. Почитайте на форуме - зесь много веток о питании есть.
МАНЧКИНЫ - форева!!!

vanda80

Re: Гурман? Обжора? Проблемы в кормлении.

Сообщение vanda80 » Ср окт 29, 2014 7:27 pm

На сколько я знаю, рыбу можно морскую не чаще раза в неделю.

Ответить