Кошка не ест фасованные корма без даты на упаковке

Все, связанное с питанием животных.
Закрыто
Алкос
новичок
Контактная информация:

Кошка не ест фасованные корма без даты на упаковке

Сообщение Алкос » Вс дек 02, 2007 6:20 pm

Который раз наступаю на грабли, мазохист что ли?
Понравился моим кошкам корм "1st choice Adult", покупаю килограммовый пакет на последней выставке (в киоске от клиники на Фирсова, 8). Ищу дату, а ее нет. Полагаю стерли, ведь это так просто. Ну, ладно, думаю, съедят мои мейн-куны. Ничего подобного, лапками закапывают. Даю остатки с хорошим сроком - не едят, а жрут.
Но все когда-то кончается. Сегодня поехал на Фирсова, прошу 1 кг, а мне выносят самодельную упаковку с лейблочкой, напечатанной на принтере. Даты, естественно, нет. Как нет и фирменых упаковок по 1 кг. По три, пожалуйста. Засомневался, а мне: не хотите, не берите. И ведь правы. Ну, насыпал котам, опять лапками закапывают. Короче, этот деликатес за 300 руб. придется скормить дворовым кошкам.
Никого не виню, просто в памяти засело, что не очень-то хвалили на этом форуме клинику на Фирсова. И вот еще штрих...
Последний раз редактировалось Алкос Вс дек 02, 2007 9:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Suny
старожил
Контактная информация:

Сообщение Suny » Вс дек 02, 2007 7:52 pm

Алкос, по моему название темы не соответствует содержанию поста.
А вот содержание поста - очень любопытное. Почему так - самой бы хотелось узнать. На моих пакетах выйгранного на выставке корма - тоже нет даты :shock: Вот и думай.

Алкос
новичок
Контактная информация:

Сообщение Алкос » Вс дек 02, 2007 9:17 pm

Suny, действительно, не соответствует, я немного изменил. А что касается оценки этого "феномена", то я просто проявил корректность. На самом деле, если на фирменной упаковке нигде, а не только по рантику, нет даты, значит ее стерли. Спиртом убирается моментально. А куда прикажете девать просроченные корма? На подарки да на расфасовку. Только вот снизить цену и честно сказать о просрочке ни ума, ни совести не хватает. А имидж от этого п-а-а-а-дает. Я, например, больше на Фирсова ни ногой. И никому не посоветую. А у меня круг общения очень большой.

Suny
старожил
Контактная информация:

Сообщение Suny » Вс дек 02, 2007 9:25 pm

Вмятинка по идее должна остаться :roll: От даты

Tatiana
старожил
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Пн дек 03, 2007 12:14 am

тэкс... пошла смотреть свои подарочные упаковки :evil:
Cattery Family Gem
Cornish Rex.CFA.

Tatiana
старожил
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Пн дек 03, 2007 12:19 am

ну не знаю.... у кого чего нету а у меня есть дата и я тут пишу конкретно и номер и дату : X 07213 EXP. JL 2008 11:47A

у меня адалт для взрослых. suny а у вас какой?

где ищете дату? у меня дата на дне упаковки написана.
Cattery Family Gem
Cornish Rex.CFA.

Tatiana
старожил
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Пн дек 03, 2007 12:51 am

не люди,давайте разберемся. мне как оргу не безразлично как так все случилось. коромв на выставке было много подарено. пока мне ни один чел не пожаловался на качество корма.
скажу более, я кормлю своих хилсом и после печальной истории с глори переходить на другой корм боюсь. но... моя привозная взрослая кошь из канады,категорически кушать хилс отказалась. решила я попробовать на совй . и риск дать ей фест чойса. едим его третий день и едим с удовольствием,именно тот подарочный. и дата на нем хорошая.
я завтра же обзвоню всех финалистов и сообщу тут о результатах.
алкос пожалста скажите,где именно вам попался корм без даты? на финале? или Вы его купили?
Cattery Family Gem
Cornish Rex.CFA.

Алкос
новичок
Контактная информация:

Сообщение Алкос » Пн дек 03, 2007 6:48 am

Танечка, не волнуйтесь, пожалуйста, корм я, конечно, купил в киоске. Мы, рядом сидящие, долго искали дату, и снизу, и сбоку, и в кармашке внизу, там где сгибы. Тщетно. Хотел вернуть, но постеснялся, потому что продавала корма моя хорошая знакомая. Да и жена шипела, мол, вечно тебе что-то не так.
А что касается следа, который должен оставаться, то ничего подобного. Я с полгода назад, когда купил где-то пачку без даты, ради интереса стер ваткой, смоченной в спирте всю строчку best before. Если не смачивать обильно спиртом, то даже разводов не остается.

Suny
старожил
Контактная информация:

Сообщение Suny » Пн дек 03, 2007 9:04 am

Tatiana, у меня 3 кг Фест Чейса и 3 кг Пронатюра - все эдалт.
Даты нет ни там ни там - уж мы смотрели, искали, поверьте.
Меня в принципе это не особо волнует, корм мы едим другой.

Была мысля отдать пакет фест чейса знакомой - я ей котеночка с работы из подвала притащила. А сейчас даже не знаю. Если что случится - себе не прощу.

Tatiana
старожил
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Пн дек 03, 2007 2:26 pm

в обчем я сегодня позвонила финалистам,не всем еще конечно... кому как повезло :( у кого то есть дата, а у кого то и нет :cry: ,но всем кому я звонила - дают корм своим кошкам и вроде бы все нормально. звонила я и в ветцентр,и меня уверяют что все ОК и это были корма свежие,только что поступившие специально для рекламной акции.
что тут сказать.... :roll: не знаю даже. знаю только одно,что я как орг должна была проверить весь этот корм на предмет срока годности и я не сделала этого :evil: злюсь ужасно сама на себя и мне нет оправдания. но мне,если честно,просто в голову не пришло проверить!
утешает только одно,что никто отравился,слава Богу :!:
а мне на будущее урок - проверять все,чтобы не было таких недоразумений больше. и от кормов без фирменных упаковок прийдется отказаться тож. увы... потому что если вдруг будут претензии,то как проверить то :?: ведь упаковка без даты.
Cattery Family Gem
Cornish Rex.CFA.

Марина
старожил
Контактная информация:

Сообщение Марина » Чт дек 06, 2007 3:19 pm

Таня, на фест чойсе дата у меня была. И взрослая кошь ела, не скажу, что с огромным удовольствием, но ела. А вот на втором корме (пронатюр по-моему) даты не было. Т.к. моя Абичка стала плохо есть сухой корм, я решила поменять. Насыпала. Есть отказалась на отрез, взрослая тоже, хотя не особая привереда в последнее время стала. Скормила кошке на стоянке, вроде бы ничего, живая. Но на призовом корме даты не было.

Tatiana
старожил
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Чт дек 06, 2007 11:30 pm

марина,да пронатюр то не все едят хорошо... он классом ниже чем фест чойс. может он не такой вкусный,не знаю :roll:
у кого я спрашивала пр пронатюр,все то же говорили,что кошки не кинулись его пожирать сразу,даже непривередливые. а потом ничего - съели,видать голод не тетка.
Cattery Family Gem
Cornish Rex.CFA.

vanda80

Re: Кошка не ест фасованные корма без даты на упаковке

Сообщение vanda80 » Чт окт 30, 2014 4:55 pm

А я своим беру большие мешки. Так экономнее и дата всегда есть)

Закрыто