Whiskas, и т.п. - о кормах из пакетиков/коробочек

Все, связанное с питанием животных.
Ekaterina
новичок
Контактная информация:

Whiskas, и т.п. - о кормах из пакетиков/коробочек

Сообщение Ekaterina » Пн май 31, 2004 11:13 pm

Не раз приходилось слышать и от простых граждан, и от граждан с ветеринарным образованием--кормить кошек кормами из зоомагазина вредно... Что, мол, еда эта кошкино здоровье подорвёт, а именно: мочекаменная болезнь обеспечена, печень погубит, и т.д. ... Финальный аргумент всегда: а вы представьте себя, кушающую пищу из консервных банок/пакетиков изо дня в день, своё здоровье не подорвёте?...

Я продолжаю верить тому, что написано на упаковке Whiskas: в этом корме сбалансировано всё, что нужно кошке. Даю ей пол-пакетика "влажного" Whiskas утром и вечером, а на день насыпаю рекомендуемую норму сухого корма. Киска в порядке (пока?). Но сомнения всё же грызут--от чего-то такие слухи появляются...

Поделитесь, пожалуйста, знаниями/мыслями по этому вопросу!

Егор

Сообщение Егор » Вт июн 01, 2004 11:27 am

По этому поводу на сайте давно лежит статья: http://catskingdom.ru/encyclopedia/articles/001.html. Мое мнение по этому поводу таково: пресловутый Вискас действительно хорош — в качестве подтверждения выступают коты-долгожители моих знакомых. Мягкие, здоровые, пушистые. А слухи появились еще в те времена, когда от сухих кормов действительно можно было ожидать таких последствий. А сейчас — время уже не то, корма стали много лучше.

Егор

Сообщение Егор » Вт июн 01, 2004 11:30 am

Поправка — адрес статьи: http://catskingdom.ru/encyclopedia/articles/001.html

Гость

Сообщение Гость » Вт июн 01, 2004 1:06 pm

Егор писал(а):По этому поводу на сайте давно лежит статья: http://catskingdom.ru/encyclopedia/articles/001.html.
А как же, читала уже статью-то. :wink: И знакомым давала почитать... Только вот некоторыми моими супер-скептическими знакомыми эта статья воспринимается не иначе, как происки рекламодателей (есть и такие die-hard скептики в наших селеньях...).
Егор писал(а):<...> пресловутый Вискас действительно хорош — в качестве подтверждения выступают коты-долгожители моих знакомых. Мягкие, здоровые, пушистые.
И у меня такие же данные--и от знакомых за рубежом, и по своей мурысе видно, что здоровая и пушистая... Только вот ей едва год с небольшим, её пока в пример не ставлю (скептики говорят: "То ли ещё будет!"). Так что хотелось получить моральную поддержку для моей мурыси от местных долгожителей что предпочитают Whiskas превыше всего! :)
Егор писал(а):А слухи появились еще в те времена, когда от сухих кормов действительно можно было ожидать таких последствий. А сейчас — время уже не то, корма стали много лучше.
:D Слухами полна Россия...

Ekaterina
новичок
Контактная информация:

Сообщение Ekaterina » Вт июн 01, 2004 1:13 pm

Предыдущее сообщение "Гостя" (Вт Июн 01, 2004 2:06 pm)--от моего имени (забыла login сделать). Все претензии/комментарии--к этому имени.

Анна

Сообщение Анна » Пт июн 11, 2004 7:36 pm

Кушайте спокойно "влажный" Вискас - будете здоровы! :)

Ekaterina
новичок
Контактная информация:

Сообщение Ekaterina » Сб июн 12, 2004 11:23 am

Анна писал(а):Кушайте спокойно "влажный" Вискас - будете здоровы! :)
Лопаем его за обе щёки, прямо хоть в рекламный ролик! :wink:

Tria

Сообщение Tria » Вт июл 20, 2004 2:37 pm

ага, только на этом вискасе мелкими-мелкими буквами присутствует строчка "содержание белка 2%"
остальное - перья, кости и все такое прочее. кстати если посчитать, то килограмм вискаса выходит дороже чем килограмм обрезок мясных.

Галинка

Вискасы....сами попробуйте

Сообщение Галинка » Сб сен 18, 2004 5:32 pm

Я знаю много хозяек у кого кошки, и те когда давали сухие корма типа вискаса и прочей ерунды, то у них кошки юолели и даже умирали!
я не знаю что там насчет костей, но мочекаменная болезнь у них развивается..а это оч страшно
что насчет моей кошаки, ее у др хозяев кормили сухим, ну и мы тоже начали ее так кормить, ну уже на второй день ее стало рвать от всех сухих и не сухих кормов, что мы только не пробовали, все корма, у нее начинается рвота....
а еще может из за кормов начатся аллергия...так что это ваше дело
я тоже считаю, а вы сами попробуйте на сухом пайке или консервах посидеть...не оч хорошо вам будет, а кошакам как?!

Елена

Вискас

Сообщение Елена » Ср сен 22, 2004 10:06 am

Всякие Вискасы, Китикеты низкосортные корма, если вы желаете здоровья своей кисе перейдите на профессиональные типа Royl Kanin, Hills, Iams.Там все сбалансированно. Если же вы предпочитаете нат. пищу, то кормите кашами(рисовая,гречневая),мясо, печень,рыба-все вареное или хотя-бы ошпаренное, кисломолочные продукты. Это выходит дороже, да и если вы на работе целый день шибко не наготовишь, да и не оставишь ту же рыбу(испортится) . А вот сочетать корма и нат. пищу нельзя из-за этого то и все проблемы.

Гость

Сообщение Гость » Ср окт 06, 2004 6:12 pm

Елена, Вы просто супер владелец! :!: Действительно кормить надо проф. кормами. И тогда все проблемы отпадут. :o
На счёт смешаного питани корма плюс натуральная еда, тоже правда. И хорошо бы знать нашим ветеринарам эту правду, а не стращать владельцев кошек мочекаменкой и т.д.
Чувствуется Елена, Вы ПРОФИ. :wink:

Жанетта

Вискас

Сообщение Жанетта » Пт окт 15, 2004 3:58 pm

Кормите кисок проф. кормами. :!: Мои киски едят "Ямс" :P

Наталья

Новые корма

Сообщение Наталья » Пн окт 25, 2004 2:39 pm

А что известно про недавно появившиеся корма под маркой Мяснофф? Мой кот ест их с удовольствием, от сухих кормов отказывается. Что скажут знающие люди?

Б.И.С.

Сообщение Б.И.С. » Сб окт 30, 2004 9:04 am

Колбаса для кошек и собак "Мяснофф" это не плохо. Хорошо, что большие производители еды заинтересовались и животными. :twisted: Единственное, что хотелось бы посоветовать владельцам. Колбаса это таже еда со стола, т.е. одной колбасой кормить не надо. Надо как можно больше сбалансировать питание Вашей киски, т.е. разнообразить. Полностью отказаться от сухих и влажнрых кормов для кошек. Так как пойдёт расбалансировка в организме кошки одних витамин она будет получать больше, других меньше. И покупать дорогостоящие витамины для кошек. Обязательно с содержание протеинов, тауринов. Кошка сама таурин не вырабатывает. Ведь кошка в дикой природе поедает добычу с пером со шкуркой получает при этом серу и все необходимые ей вещества.
Не лучше ли довериться профессиональным кормам например фирмы ЯМС. Полностью сболансированный корм для кошек. И ни каких проблем :!:

Рутта

Сообщение Рутта » Ср ноя 03, 2004 8:51 am

А где можно купить этот корм подешевле :?: Очень уж он дорогой :cry:

Ответить