Курильские бобтейлы

river
новичок

Сообщение river » Вс апр 13, 2008 12:39 am

какие милые милые мохнатые комочки. растите большими и красивыми. :D
--------------------------------
Подушечки лап,
чуткий коричневый нос –
трешься о душу...

Надежда
старожил

Сообщение Надежда » Пн апр 14, 2008 9:42 am

kunashir-cat, Марина,river, спасибо! будем расти здоровыми и большими!

Я сегодня утром наблюдала ситуацию, расскажу все по порядку: я молодой мамашке с детми отдала солнечную и светлую спальню ( у нас там ремонт уже есть, а медели пока нет) :lol: ,
во-о-от, а котятки потихоньку стали из коробки вылезать (бортик был невысокий), и начали они интенсивно вылазить вчера. Короче Голубушка замучилась их обратно в коробку заносить. Сегодня утром открываю спальню, а Голубушка с возмущенным мурлыканьем выбегает и из спальни и идет в зал. Ну вобщем побегала по залу и вернулась в спальню. Ну мы дальше на работу собираемся, и видим несет моя мамашка пацана в зубах в зал :shock: , в угол его положила и сидит. Ну мы остальных котят и домик перенесли в зал. Муж бортик повыше сделал, чтобы мальцы не разбежались. Показали это нашей Голубушке, все рассказали и успокоили. :D Голубушка в коробку к малышам прыгнула и успокоилась. Ну все думаю, Надюха, к тебе пришел белый, пушистый зверек, ночки будут супер (я просто очень чутко сплю и причем в зале) :shock: . Думаю, ладно переживем, главное чтобы моим карапузам было хорошо. А через несколько минут смотрю, моя Голубушка прибежала в спальню, села возле места, где домик стоял и жалобно мяукает. Пришлось мне переносить домик обратно в спальню. :D

Марина
старожил
Контактная информация:

Сообщение Марина » Пн апр 14, 2008 12:00 pm

Боюсь показаться слишком умной, но нам последних курсах рассказали, что такое перетаскивание котят является признаком эклапсии (нехватки кальция), понаблюдайте за поведением мамочки.

Bloodyvostok
старожил
Контактная информация:

Сообщение Bloodyvostok » Пн апр 14, 2008 12:43 pm

Боюсь показаться еще более умным, Марин, но, кажись, правильно - "эклампсия".... :oops: :)
Последний раз редактировалось Bloodyvostok Пн апр 14, 2008 12:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Lilac Lady
старожил
Контактная информация:

Сообщение Lilac Lady » Пн апр 14, 2008 12:44 pm

Тут не эклампсия (слишком возраст большой у дитенков) - здесь уже элементарные инстинкты. :)

Обычно кошка переносит котят в 3-5-7 дней и потом на протяжении месяца, еще несколько раз. Чтоб хышник не нашел логово с детишками. Может спровоцировать появление гостей в доме - котят погладили, помацали чужие руки.

Просто раз в неделю меняйте полностью подстилку и старайтесь не беспокоить гостями и шумом мамашу. При всем при этом не забывайте сами постоянно общаться с котятами, беря их в руки (предварительно кошку погладьте по спинке, на руках запах останется) :)
МАНЧКИНЫ - форева!!!

Надежда
старожил

Сообщение Надежда » Пн апр 14, 2008 1:38 pm

Lilac Lady писал(а):Тут не эклампсия (слишком возраст большой у дитенков) - здесь уже элементарные инстинкты. :)

Обычно кошка переносит котят в 3-5-7 дней и потом на протяжении месяца, еще несколько раз. Чтоб хышник не нашел логово с детишками. Может спровоцировать появление гостей в доме - котят погладили, помацали чужие руки.

Просто раз в неделю меняйте полностью подстилку и старайтесь не беспокоить гостями и шумом мамашу. При всем при этом не забывайте сами постоянно общаться с котятами, беря их в руки (предварительно кошку погладьте по спинке, на руках запах останется) :)
Юля, так и делаю. Подстилку меняю, стараюсь котят и маманьку сильно не беспокоить. С котятами я общаюсь (спасибо, что подсказали про то, что надо кошу по спинке погладить), хотя стараюсь ее всегда гладить, когда хочу деток взять. А Голубушка точно распереживалась, к нам вчера маманька моя приходила и котяток смотрела.

Надежда
старожил

Сообщение Надежда » Пн апр 14, 2008 1:43 pm

Марина, нашим котяткам 17-го будет месяц. До этого Голубушка их никуда не перетаскивала. Думаю, что действительно распереживалась из-за чужих, и давай деток прятать. Но все равно спасибо за информацию.

Lilac Lady
старожил
Контактная информация:

Сообщение Lilac Lady » Пн апр 14, 2008 1:45 pm

Ну вот вам и разгадка перетаскиваяния детей - мама-хышник ушла, опасность миновала, можно возвращаться на старое место :lol:
МАНЧКИНЫ - форева!!!

Надежда
старожил

Сообщение Надежда » Пн апр 14, 2008 1:50 pm

Lilac Lady писал(а):Ну вот вам и разгадка перетаскиваяния детей - мама-хышник ушла, опасность миновала, можно возвращаться на старое место :lol:
Точно. Ко мне народ (родня, будущие владельцы) давно порывался котяток смотерть. Но я их один раз пустила (одним глазком посмотреть), чтобы кошу не беспокоить и все. Сказала что потом понянкаются, как котята подрастут.
А вчера мама пришла и выпросила котяток подержать. А Голубушка распереживалалсь.

Надежда
старожил

Сообщение Надежда » Пн апр 28, 2008 3:25 pm

А фото новые фотки котят. Нам уже 1 мес и 10 дней :D
Изображение
пацаны!

а это девочка-черепашка :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

а вот и пацан:
Изображение
Изображение

вот еще один :D
Изображение
Изображение

Мама и доча на водопое :D
Изображение

Vera
опытный

Сообщение Vera » Пн апр 28, 2008 3:56 pm

Прикольные зайцы :wink:

Мирабэлла
новичок

Сообщение Мирабэлла » Пн май 05, 2008 8:49 am

Зайцы потрясающие! а мама особенно! Причем обе мамы :lol: :lol: :lol:

Надежда
старожил

Сообщение Надежда » Пн май 05, 2008 1:40 pm

Vera, Мирабэлла, спасибо! Все никак не получается сфотать их фостики, эти зайцы бегают как зайцы! :D не поймаешь. :D

Надежда
старожил

Сообщение Надежда » Ср май 28, 2008 10:13 am

А вот немного новых фоток пусиков!
это котик
Изображение
Изображение
Изображение

а это кошечка
Изображение
Изображение

а вот второй котик
Изображение
Изображение

котята на отдыхе :D
Изображение
Изображение

Lilac Lady
старожил
Контактная информация:

Сообщение Lilac Lady » Ср май 28, 2008 10:15 am

Ммм... :) Кошечка -красотуля выше всяких похвал! Себе не хотите оставить? Я б порекомендовала это сделать :wink:

Пацанчики ровные очень. :)
МАНЧКИНЫ - форева!!!

Ответить