Кошки в Китае

Ответить
Vera
опытный

Сообщение Vera » Сб авг 25, 2007 10:37 pm

Профессия "КОРОБОЧНИК" не имеет национальности!!!!!!!!!!!!!!! :twisted:

Bloodyvostok
старожил
Контактная информация:

Сообщение Bloodyvostok » Вс авг 26, 2007 2:03 pm

В Пекине проводятся выставки по CFA, там в фаворе американские короткошерстные - их там просто ООчень много! А отгадка проста: именно американцы научили китайцев заниматься кошками, и соответственно "подсказали" породу.....

Vera
опытный

Сообщение Vera » Вс авг 26, 2007 3:29 pm

sfinx писал(а):Во всяком случае у кого из китайцев я не интересовалась кошками и выставками все пожимали плечами. Про собак да слышали, а вот кошек нет.
Кошки у них ценятся только в виде меха : на брелки, шитьё, поделки-побрякушки.....

Vikontina
старожил

Сообщение Vikontina » Вс авг 26, 2007 7:13 pm

Была в июне в Даляне, видила зоомагазин и вывеска РоялКанин.
В Шеньяне тоже проезжали мимо такой вывески.
Купила там консерву Вискаса для прикола, так вот он отличается от нашего и похож на Шебу.

Tatiana
старожил
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Вс авг 26, 2007 9:00 pm

в китае полным полно зоомагазинов и клубы там есть и выставки. а расписание выставок совершенно спокойно можно посмотреть на сайте CFA в разделе Интернациональная дивизия.Китайские клубы регистрируются в CFA каждый год и не по одному.
Сча поищу ссылки на клубы и на выставки и выложу здесь.
Cattery Family Gem
Cornish Rex.CFA.

Tatiana
старожил
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Вс авг 26, 2007 9:05 pm

тэкс ... вот здесь список клубов,но далеко не все клубы тут укзаны,список вообще очень редко обновляется или секретарь клуба должен сам подавать сюда данные,в общем не все это делают и я еще тоже свой клуб не внесла к стыду своему :oops: все забываю.

http://www.cfainternational.org/clubs.html
Cattery Family Gem
Cornish Rex.CFA.

Red Dragon
опытный
Контактная информация:

Сообщение Red Dragon » Вс авг 26, 2007 11:16 pm

Ну однозначно за весь Китай сказать не могу.У нас в городе нет клубов,обещали к декабрю СФА выставку.В Пекине проходят выставки,но все как то тихо,что я уже 3 года рыскаю в поисках клюба и 0.
В ГонгКонге на тему клубов и выставок очень все на высоте.Ну так и понятно столько лет быть англ.колонией,вот и привили им культуру свою.
В основном занимаются черте чем в плане бридинга.Ужасные животные в ужасном состоянии,не спорю возможно есть единици нормальных заводчиков,но их не видно.ПОдруга моя разводит фолдов и китам не продает,говорит не хочу чтобы у котят была китайская жизнь.
Вообще состояние клубов и пород на уровне как у нас в начале 90г.
Да, что гдето есть но,все еще в зачаточном состоянии, я была на выставке только в ГонгКонге.
На счет смотаться в Китай и кису показать это надо русскому клубу договариваться с кит.клубом как это делают собачники.И ехать своим автобусом что бы со стороны кит.границы проблем не было,что бы кит.клуб отресал все траблы,а то нафиг растрел на месте.

Tatiana
старожил
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Пн авг 27, 2007 2:36 am

Тань! А зачем клуб искать? Регистрируй свой и все дела! :)
Cattery Family Gem
Cornish Rex.CFA.

Red Dragon
опытный
Контактная информация:

Сообщение Red Dragon » Пн авг 27, 2007 11:59 pm

Да я боюсь что не осилю такой ответственный шаг.Опыта нет,одна я тут такая с котами на одной волне.Хочется сразу и качественно.Китайцы в основном плодят для денег котов.И опять таки деньги,на штуку долларов выставку не состряпаеш.
Давай сначало ты первую проведи,а потом я к тебе с вопросами подмажусь. :D

А консервы Вискас и в влажный корм в пакетиках у нас пропал в крупных маркетах с прелавков.Говорят нет поставок,мож обнаружили чего и прекратили маркеты закупать.

Гость sfinx

Сообщение Гость sfinx » Вт авг 28, 2007 6:58 am

[quote:c277be13d0=\"Red Dragon\"]А консервы Вискас и в влажный корм в пакетиках у нас пропал в крупных маркетах с прелавков.Говорят нет поставок,мож обнаружили чего и прекратили маркеты закупать.[/quote:c277be13d0]

Я была в Даляне с 5 по 9 августа . Мы ходили каждый день в супермаркет и там было достаточное количество вискаса в разных видах!

Tatiana
старожил
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Пт авг 31, 2007 12:19 pm

Red Dragon писал(а):Да я боюсь что не осилю такой ответственный шаг.Опыта нет,одна я тут такая с котами на одной волне.Хочется сразу и качественно.Китайцы в основном плодят для денег котов.И опять таки деньги,на штуку долларов выставку не состряпаеш.
Давай сначало ты первую проведи,а потом я к тебе с вопросами подмажусь. :D
Вот какая ты хитрая :roll:
Cattery Family Gem
Cornish Rex.CFA.

supostaf

Re: Кошки в Китае

Сообщение supostaf » Чт май 14, 2009 3:48 am

Недавно по ТВ видел передачу про всяких там "экзотических" кошек. Я в шоке. Как можно держать в руках такое безшерстное чудище? Это ж ужоссс просто :))
---------------------------------
непревзойдённые электрокамины 

administrator
Site Admin

Re: Кошки в Китае

Сообщение administrator » Вт май 19, 2009 9:01 am

supostaf писал(а):Недавно по ТВ видел передачу про всяких там "экзотических" кошек. Я в шоке. Как можно держать в руках такое безшерстное чудище? Это ж ужоссс просто :))
---------------------------------
непревзойдённые электрокамины 
Можно поподробнее.

Ответить