Лучшие объявы на барахолке

Обсуждения и вопросы на любые темы, связанные с животными.
Евгения
новичок

Сообщение Евгения » Ср июн 11, 2008 12:27 am

Объявление:
Продаются очеровательные британcкие котята и скотиш-фолд. дата рождения 20 апреля 2008 г. Папа чемпион WCF, мама чемпионка Ассолюкс. Котята клубные с документами, к лотку приучены, кушают самостаятельно. Окрас голубо-кремовый, голубой тигровый, голубой пятнистый.

Не понимаю как в одном помете могут получиться сразу и британцы и скотиш-фолд. Просто чудеса какие-то. Я тут столько всего поначиталась и не раз обрадовалась, что пошла покупать котенка в клуб, а не на барахолку, а то бы купила вот так британца-скотиш-фолда...

И дальше в объявлении папа такой-то, мама такая-то, все котята с документами, неужели и в документах так и написано - три британца и скотиш-фолд, чудеса какие-то.
Ни какому королю не добавить к своим подданным хотя бы одну кошку.

Tatiana
старожил
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Ср июн 11, 2008 1:44 am

Лен что те непонятно про мертвый сезон? Я не пойму и ход какой то придумала еще :roll: Летом котят покупают ГОРАЗДО хуже не знаешь? вот и весь ход. :) ты прям последнее время ко мне не ровно дышишь 8)
Cattery Family Gem
Cornish Rex.CFA.

smurela
новичок
Контактная информация:

Сообщение smurela » Ср июн 11, 2008 2:07 pm

Tatiana писал(а):Лен что те непонятно про мертвый сезон? Я не пойму и ход какой то придумала еще :roll: Летом котят покупают ГОРАЗДО хуже не знаешь? вот и весь ход. :) ты прям последнее время ко мне не ровно дышишь 8)
Дыхну подробнее...
Видишь ли, Tatiana, в моем понимании позиционирование питомника/бренда как элитного плохо сочетается объявление в стиле "срочно сбываю просрочку" или "в связи с ликвидацией - скидки". Вот я и не осталась равнодушной, спросив, не имеешь ли ты что-либо под "мертвым сезоном" что-то другое , а не хреновое время сбычи товара.
Интуитивное восприятие моё, говорит, что подобные объявы не только пачкают всю элитную имиджевость питомника, но и вообще по крайней мере неэтичны для заводчика.
"Заберите неликвид, а то они еще сезон нас обременять будут" - это форма поиска достойных хозяев самым любимым, воспитанным, элитным котятам?
Может тебе просто не видно этого со стороны, но по-моему упоминание таких вещей, как "мертвым сезоном", это, как минимум, моветон.
=^^= Elven Pride =^^=

Tatiana
старожил
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Ср июн 11, 2008 11:21 pm

лена твое дело как воспринимаешь ты а у меня другой вгляд. это мои ДЕТИ в первую очередь а потом уже все отсальное : бренды элиты и тому подобное. и если моему ребенку нужен хозяин СРОЧНО то так и пишу как есть ничего не скрывая. а я считаю что не заменю ему хозяина. и если найдется нормальный чел то и подарю.
лен ты пожалуйста выбирай выражения по поводу прсорочки и неликвида ага? повторяю что это МОИ дети и оскорблять себя и моих детенышей никому не позволю. ясно? кажется это все достаточно освещено в объявлении что ищется хозяин и очень хороший а не сбывается то что не нужно. прям не ожидала от тебя таких сравнений. ну что ж.... бывает
Cattery Family Gem
Cornish Rex.CFA.

Tatiana
старожил
Контактная информация:

Сообщение Tatiana » Ср июн 11, 2008 11:59 pm

и кстати благодаря такому объявлению нашла новый дом для Изюма. Прекрасные замечательные владельцы. Вот скоро появятся на форуме и покажут моего мальчика. им и в голову я думаю не пришло что их драгоценный Изюмка неликвид или просроченный товар.

не знаю уж прямо что лучше: продать котенка намного дешевле или даже подарить хорошим людям или сбагрить побыстрее пока он еще грудной младенец,с причитаниями что скоро засидится и что котенок в 4 месяца это уже взрослый кот.
Cattery Family Gem
Cornish Rex.CFA.

МАКСИ
опытный
Контактная информация:

Сообщение МАКСИ » Чт июн 12, 2008 7:05 pm

Продаются котята Шотландской вислаухой. (Владивосток)
Цена: 6 000 р.

Продаются котята Шотландской вислаухой. Возраст 1месяц 3недели. Родители титулованы. Котята клубные с документами, к лотку приучены, кушают самостаятельно. Остались прямоухии 2 Девочки, и мальчик .
:D :) :D :lol: :lol:

Марина
старожил
Контактная информация:

Сообщение Марина » Сб июн 14, 2008 4:12 pm

http://baza.farpost.ru/3551986.html
я посмеялась

МАКСИ
опытный
Контактная информация:

Сообщение МАКСИ » Сб июн 14, 2008 8:05 pm

Марина писал(а):http://baza.farpost.ru/3551986.html
я посмеялась
КРУТО :shock: :)

Anna
новичок
Контактная информация:

Сообщение Anna » Пн июн 16, 2008 9:24 am

Марина писал(а):http://baza.farpost.ru/3551986.html
я посмеялась
и что получилось голубая вИслоухая русская скоттишка?

Svetlana

Re: Лучшие объявы на барахолке

Сообщение Svetlana » Пн янв 12, 2009 11:28 am

вот всё читала-читала, а тут решила зарегистрироваться и внести свой экземпляр коллекции.
На тему: нужно объяснять покупателям что да как...
Так вот на очередное объявление про британов, по всем признакам на фото 100% страйтов, не удержалась и написала в почту владельцу, привожу "вразумительное просвящение" которое я получила:
"Скотиш-страйт,это котёнок,который родился скотишем,а во время взросления у него встали ушки.это скотиш-страйт.а у нас типичный британец,хоть и несущий ген скотиша(мама скотиш)".
- супер просто! Типичный британец, еще б написали чистокровный! russian

Ответить